Советы по выбору ковра

ЛАЙФХАКИ

Когда говорят «жить в четырех стенах», люди склонны игнорировать тот факт, что и потолок над ними, и пол под ногами тоже должны выглядеть безупречно. Но получить эту безупречность в покрытии пола не только во внешнем виде, но и чтобы обеспечить безопасность и защиту ваших ног от холода, не так просто. Поэтому предлагаем вам несколько советов, которые помогут в процессе выбора и эксплуатации ковра.

Оцените доступное пространство для настила ковра

Как и в случае с мебелью, наиболее важным фактором, который необходимо иметь в виду при выборе ковра, является наличие свободной площади для его размещения. Кроме того, надо учитывать функциональное назначение помещения, где вы планируете его настелить. Для вашей гостиной подойдет изделие из шерсти, потому что это, как правило, материал высочайшее качества. А для коридора или балкона можно выбрать ковер подешевле.

Проверьте качество ковровой ткани

Сегодня имеется так много разновидностей ковровой ткани, что лучше познакомиться с ними заранее, прежде чем пойти в магазин. Учтите, что общим признаком качества ковра является число изгибов в пряже. Купить качественный ковер — это правильный выбор для ваших инвестиций.

Убедитесь, что цвет и дизайн соответствуют вашему интерьеру

Если у вас минималистский стиль интерьера, старайтесь выбрать нейтральные оттенки наряду с черным и белым цветами. Темно-красные тона хорошо сочетаются с романтической темой, в то время как светло-зеленый подойдет любителям природы. Если вы хотите, чтобы интерьер оставался нейтральным и еще модным, попытайтесь использовать прохладный голубой цвет наряду с белым. Яркие оттенки увеличивают освещенность комнаты и делают интерьер более интересным.

Проверьте практические качества ковра

К таким качествам относятся простота ухода за ковром, устойчивость к накоплению статического электричества и теплоизоляционные качества. Качественные ковры не затрудняют регулярную их уборку и только в случае серьезных загрязнений может потребоваться химчистка ковров, которую можно заказать на сайте https://chistimvse.ru/. Что касается статики, знайте, что чем меньше в ковре искусственных материалов, тем он более устойчив к накоплению статической электроэнергии. Натуральные ковры обладают и наибольшей теплозащитой для ваших ног.

Покупайте ковры от надежных производителей

Это не только гарантия качества, но и возможность предъявить претензии, если дефекты вскроются в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока. Брендовый ковер позволит вам сэкономить нервы и затраты в дальнейшем.

Помните, что покупка ковра является долгосрочным вложением, и вы должны решить, сколько средств вы готовы потратить на это и как долго вы рассчитываете эксплуатировать ковер. Имейте ввиду вышеизложенные советы, учтите опыт друзей и знакомых, и вы не будете разочарованы!