Советы по выбору духового шкафа

Все для дома

Покупка встроенного духового шкафа — важный шаг. Важны многие детали — не только дизайн и соответствие остальным приборам на кухне, но и доступные функции и способ очистки духовки. Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели духового шкафа, прочитайте далее, чтобы узнать, на что следует обратить внимание перед принятием окончательного решения.

Как выбрать духовой шкаф? Наиболее важные критерии

Как выбрать духовой шкаф? Какую электрическую духовку стоит купить? В магазинах можно найти множество моделей, поэтому сегодня мы остановимся на нескольких, которые мы хорошо знаем.

Печь и размер семьи

Размер семьи — важный параметр, поскольку он определяет размер печи. Семье из четырех человек понадобится более вместительная, например, модель с полостью XXL, т.е. объемом 75 литров, в которой можно разместить блюда для большого аппетита (духовой шкаф Whirlpool модели W11). С другой стороны, меньшая группа может подумать о чуть меньшем встраиваемом духовом шкафе со стандартными размерами (например, печь с варочной камерой объемом 65 литров).

Духовка и частота приготовления еды

Каждый день или, может быть, каждые выходные? Прежде чем решить, как выбрать электрическую духовку, подумайте, как часто вы будете ее использовать? Тем, кто любит регулярно печь торты, пиццу, домашний хлеб и другие деликатесы, мы рекомендуем обратить внимание на класс энергопотребления печи. Чем он выше (класс А или А+), тем прибор не только более экологичен, но и потребляет меньше энергии, что приведет к экономии в вашем счете за электричество.

Как выбрать духовой шкаф? Духовые шкафы и типы продуктов

Что вы чаще всего готовите в своей духовке? Если вы не можете представить себе завтрак без домашнего хлеба, воскресный обед без жаркого и торт на десерт — выбирайте печь с MultiSense Probe, т.е. термощупом (модель из линии W Collection). Термощуп в духовых шкафах Whirlpool непрерывно контролирует температуру одновременно в четырех точках готовящегося блюда. Вам не нужно открывать духовку и проверять, испекся ли уже ваш пирог и подрумянился ли он. Просто поместите зонд в пищу, и все готово!

Печь с возможностью готовки на пару

Вы являетесь поклонником легкой кухни и любите готовить с паром, вы наверняка не раз задавались вопросом, как выбрать паровую печь? Этот прибор использует различные уровни влажности и позволяет готовить блюда на пару при более низких температурах. Вы можете выбрать паровую печь или печь с функцией пара.

Паровая печь — это прибор для тех, кто хочет готовить только на пару, тогда как паровая печь — это традиционная печь с функцией пара и специальным резервуаром для воды. Поэтому в такой печи можно легко выпекать как традиционным способом с использованием термоцикла и гриля, так и паровым способом. Если вы не хотите выбирать между паром и традиционной выпечкой, выберите духовой шкаф с функцией SteamSense+ и наслаждайтесь полным вкусом и ароматом ваших блюд, которые сохранят свои питательные ценности, витамины и минералы.

Как выбрать духовой шкаф и его функции для любителей и опытных кулинаров

Вы новичок на кухне и только открываете для себя страсть к кулинарии? А может быть, вы уже так многому научились после прохождения кулинарных курсов, что приготовление пиццы, морепродуктов или пасты фреска вас не пугает? Хорошо, когда мы объективно оцениваем свои кулинарные способности и выбираем правильную духовку, которая поможет их развить.