Широкоформатная печать: виды и особенности

ЛАЙФХАКИ

Еще буквально несколько лет назад многие владельцы рекламных площадок сталкивались с тем, что носители информации через довольно непродолжительное время приходили в негодность. С приходом технологии широкоформатной печати все проблемы удалось довольно успешно решить.
Широкоформатная печать: основные моменты
Современная широкоформатная печать от копировального центра OQ является особой технологией нанесения полноцветных цифровых изображений на разнообразные материалы. Особенно эффективно смотрится такая печать на рулонных материалах, включая бумагу, виниловую и транспортную пленку, сетку и специализированную баннерную ткань. К тому же, современное оборудование сегодня позволяет выполнять качественную послепечатную обработку на финальной стадии изготовление продукции: тиснение и биговку, брошюровку и вырубку, резку и фальцовку, ламинирование и листоподборку.

1470430448_tipleft

Выполняется широкоформатная печать на специализированном оборудовании – плоттерах – в формате А2 и А3. Предназначается для получения рекламной продукции, включая плакаты, растяжки и элементы сложных конструкций.
Среди основных видов широкоформатной печати можно выделить:
Широкоформатная рекламная печать;
Оперативная широкоформатная печать для изготовления различных POS-материалов;
Печать на пленках для натяжных потолков.
Преимущества метода широкоформатной печати
Технология широкоформатной печати в настоящее время является одним из наиболее эффективных, удобных и распространенных методов получения рекламных носителей, различных декоративных изделий.
У такого способа печати имеется масса уникальных преимуществ:
Высокое качество получаемого изображения. Примерно 150-360 точек на дюйм, в зависимости от вида используемых плоттеров;
Возможность получения качественного, долговременного и износостойкого изображения, которое смотрится удивительно красиво даже спустя месяцы нахождения на открытом воздухе;
Доступная стоимость печати.