Седан Mercedes-AMG S 63 станет мощнее после обновления

АВТО

Седан Mercedes-AMG S 63 станет мощнее после обновления

Компания Mercedes-Benz взялась за подготовку к рестайлингу сразу всех заряженных» модификаций семейства S-класса. Судя по всему, и седан, и купе получат не только двигатели увеличенной мощности, но и заметно более агрессивную внешность.

Фотошпионы успели засечь во время испытаний прототипы и седана, и купе S 63. Несмотря на традиционный камуфляж, фотографы сделали вывод, что "лицо" купе будет изменено в той же стилистике, которая была применена на недавней новинке из стана суперкаров – AMG GT R. Соответственно, респектабельное купе может визуально стать заметно "злее".

Седан Mercedes-AMG S 63 станет мощнее после обновления

Mercedes-Benz вывел на российский рынок новый кроссовер…

Что касается седана, то доработки его экстерьера окажутся, вероятнее всего, несколько скромнее – в Mercedes-Benz не хотят разочаровывать потенциальных покупателей "заряженного" S-класса, которые считаются более консервативными, чем владельцы купе. Изменения, вероятнее всего, ограничатся новой пластикой переднего бампера и иной выхлопной системой.

Именно ее оконечники, более крупные, чем на нынешних моделях, навели фотографов на мысль о том, что и силовой агрегат S 63 в обоих кузовах может стать мощнее. В настоящий момент 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом развивает 577 л.с., но в процессе рестайлинга его отдачу могут приблизить к 600 л.с.

Когда именно семейство S 63 переживет официальное обновление, пока не уточняется. Вероятнее всего, это случится лишь в следующем году, когда и седан, и купе выйдут на рынок в качестве автомобилей 2018 модельного года.

источник