Санта-Барбара по-русски

Истории

Автор:

29 августа 2017 08:09

Метки:
бывает же такое  
истории  
родственники  
семья  
судьба  
удивительно  

10248

2

Думаете такие перипетии судьбы бывают лишь в сериалах? А вот и нет, настоящая жизнь, она, порой, закручена гораздо сильнее любого сериала.

Санта-Барбара по-русски

0

Источник:
cdn.pixabay.com

Предупреждаю сразу — имена следует запомнить, ибо переплетение будет мозгодробительное…

Жили две сестры. Одна, Вера, вышла замуж — муж, Алексей, красивый, военный, здоровенный. Уехала семья жить на Камчатку, счастья полные штаны — дом, прекрасная работа у обоих супругов, дети — дочь Ирина и сын Женя, как по заказу.

Вторая сестра, Татьяна, тоже вышла замуж за молодого специалиста Ивана, родила сына Дениса и волею судьбы они оказались на Камчатке. Сестры были несказанно рады — семья воссоединилась. Совместные праздники, совместные походы, совместный досуг и т.п. еще больше украсили жизнь молодых пар, пока однажды Вера, вернувшись домой, застала свою сестру со своим мужем в постели. Скандал, развод обеих пар. Вера с детьми уехала к родителям на родину, Татьяна вышла замуж за Алексея и осталась на Камчатке, а бывший муж Татьяны Иван уехал в неизвестном направлении.

20 лет сестры не общались вообще. Алексей детей не бросил, периодически к ним приезжал, правда встречался отдельно только с детьми, бывшая жена не могла ему простить предательства. Между собой общались только дети — Денис, Женя и Ирина. Когда к Денису пришла телеграмма, о том, что его отец, Иван, скончался, сын, несмотря на то, что практически не видел отца, поехал к нему на похороны, попросив при этом Женю поехать с ним. На похоронах Евгений познакомился с еще совсем юной дочерью Ивана, родившейся во втором браке и влюбился без оглядки. Семья была настроена против — вроде как родственники получается, хотя и весьма отдаленные. Но Евгений дождался пока невеста подрастет и назначил свадьбу.

Тем временем Денис познакомился с девушкой, которую привел знакомиться с родителями. В дружеской беседе выясняется, что девушка родом из того города, откуда обе сестры — Вера и Татьяна, мама ее до сих пор живет там и работает учителем. Татьяна еще посмеялась, бывает же такое — у нас двоюродная сестра там же живет и работает учителем. Но когда наступило время знакомства родителей с родителями Татьяна была в шоке — мама невесты и была та самая двоюродная сестра, о которой они знали, но особо не встречались.

Члены семьи снова всколыхнулись — что же это такое — вторая свадьба намечается и снова между родственниками. Кто-то даже пошутил — осталось Ирке найти какого-то родственника и все, мы все снова передружимся. Вы не поверите — Ирина привела в дом мужчину, который впоследствии оказался сыном двоюродной тетки Алексея. Я честно скажу — не знаю, как все эти родственники между собой называются, пыталась понять все эти родственные связи, но так и не поняла.

Скажу лишь одно — обеим сестрам пришлось побывать на свадьбе. Причем свадьбу сделали одну на все три пары сразу — таково было пожелание детей, которые давно хотели, чтобы их мамы помирились. В конце концов — столько воды утекло, пора бы уже и забыть обиды. Сегодня сестры живут вместе в большом доме, отстроенном Евгением, обе ухаживают за совсем больным Алексеем и семью внуками, даже не разделяя их между собой — куча общих детей, куча общих внуков, один большой, совместный дом и одна судьба на всю ораву…

(Пользователь Иринаguru)

Санта-Барбара по-русски

0

Источник:
fishki.net

источник