Самый популярный в России кроссовер увезет на двух пассажиров больше

АВТО

Самый популярный в России кроссовер увезет на двух пассажиров больше

Хорошо известный россиянам Renault Duster после смены поколений должен стать еще привлекательнее для потенциальных покупателей. Если сейчас все версии модели «носят» один и тот же кузов, вскоре при заказе Duster можно будет выбирать из двух вариантов.

При смене поколений в семействе Duster появится семиместная модификация — об этом сообщает британское издание Auto Express. Речь идет об автомобиле марке Dacia, под которой автомобиль продается в Западной Европе, однако российский Duster марки Renault мало чем отличается от европейской версии — правда, после рестайлинга или смены поколений новые машины появляются в нашей стране с определенной задержкой. 

В процессе первой в истории модели смены поколений длиннее станет и стандартная версия Duster — 4 м 50 см против нынешних 4 м 30 см. Но этого французам показалось мало, и они разработали семиместный вариант длиной около 4 м 70 см. Объем багажника у этого автомобиля составит около 650 л.

Самый популярный в России кроссовер увезет на двух пассажиров больше

Премьера нового поколения модели Duster запланирована на 2017 год.

Моторная гамма Dacia Duster пополнится новыми силовыми агрегатами — в частности, компактным турбомотор объемом 1,2 литра и мощностью 125 л.с. Renault Duster (да и недавно представленный более дорогой и современный кроссовер Kaptur) для российского рынка ради снижения себестоимости комплектуется исключительно атмосферными бензиновыми моторами — не исключено, что эта тенденция еще будет в силе и к моменту появления в России кроссовера нового поколения. 

источник