Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно

Факты

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно

  Любите путешествовать? Вы наверняка уже побывали в разных странах по всему миру, а как на счет этих стран? Существуют ряд стран, куда при всем вашем желании — попасть совсем не просто. В этой заметке мы расскажем о некоторых странах, которые пытаются изолироваться от всего остального мира, и у них это неплохо получается.   Закрытые страны, где вас никто не ждет.   Пакистан — красивая страна, где вам вряд ли удастся побывать.   Эта удивительная страна — является одной из первых в мире по красоте ландшафтов и достопримечательностей. Правда, далеко не многим туристам удается побывать в этой живописной стране, из-за риска для собственной жизни. Особенно на это повлияли события произошедшие в 2013 году, когда группа туристов оказалась вовлеченной в теракт на севере страны. С тех пор ни один тур-оператор не берет на себя ответственности устраивать подобные путешествия.   Бутан.   Само правительство Бутана, по не совсем понятным причинам, препятствует полномасштабному появлению туристов на территории страны. До 70-х годов в страну можно было попасть только лишь по личному приглашению короля или…

 

Любите путешествовать? Вы наверняка уже побывали в разных странах по всему миру, а как на счет этих стран? Существуют ряд стран, куда при всем вашем желании — попасть совсем не просто. В этой заметке мы расскажем о некоторых странах, которые пытаются изолироваться от всего остального мира, и у них это неплохо получается.

 

Закрытые страны, где вас никто не ждет.

 

Пакистан — красивая страна, где вам вряд ли удастся побывать.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Эта удивительная страна — является одной из первых в мире по красоте ландшафтов и достопримечательностей. Правда, далеко не многим туристам удается побывать в этой живописной стране, из-за риска для собственной жизни. Особенно на это повлияли события произошедшие в 2013 году, когда группа туристов оказалась вовлеченной в теракт на севере страны. С тех пор ни один тур-оператор не берет на себя ответственности устраивать подобные путешествия.

 
Бутан.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Само правительство Бутана, по не совсем понятным причинам, препятствует полномасштабному появлению туристов на территории страны. До 70-х годов в страну можно было попасть только лишь по личному приглашению короля или королевы. Теперь же, в Бутан можно попасть связавшись с их местным тур-оператором, который полностью возьмет на себя ответственность за ваше пребывание в стране. Такой жесткий контроль за туристами в Бутане, ведется с целью защитить свои достопримечательности и природные ландшафты, от разрушительных последствий неконтролируемого потока туристов.

 
Ангола.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
В стране, что раскинулась на берегу океана, с прекрасным умеренным климатом, с богатыми залежами нефти, на улицах вряд ли можно встретить туриста, даже спокойно прогуливающийся местный житель — большая редкость.

 
Причиной подобного затишья, является большой разгул преступности в стране. Так как в Анголе — одной из самых острых проблем являются безработица и нищета, в целях выживания — люди вынужденно стали вести разбойный образ жизни. Уровень преступности превысил все возможные планки. Поэтому оказавшись в этой стране следует помнить, что любая остановка на неохраняемой парковке, ношение золота, а также мобильного телефона — может привести к плачевным последствиям и потере здоровья. Желающих ускорить этот процесс — хоть отбавляй.

 
Туркменистан.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
По не совсем понятным причинам в Туркменистан попасть очень сложно. Там не ведутся военные действия, но получение визы гораздо более тяжелый процесс нежели получение Шенгена. Визовый сбор достигает 155 долларов, что значительно превышает этот же сбор на визу в США. К тому же необходимо получить приглашение от физического или юридического лица страны, а из-за отсутствия во многих странах посольства Туркменистана — это становится практически невозможным.

 
Сомали. Не самое лучшее место для путешествий. Вам там обрадуются, только в качестве заложника.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Сомали является одной из самых нестабильных и неблагополучных стран мира. Это объясняется непрекращающимися терактами, гражданскими войнами, перестрелками, мародерами и известными во всем мире пиратами. Получить визу можно прямо в аэропорту, после прохождения собеседования со службой безопасности, но только при наличии местного проводника, желательно с вооруженной охраной. Хотя — это вам вряд ли поможет.

 
Саудовская Аравия. В этой стране туризм вне закона.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Одна из самых богатейших стран мира, позволила себе вовсе запретить въезд иностранных туристов. Такое решение было принято в середине 2000-х годов. Официальным объяснением такого решения, является желание страны развить внутренний туризм. Единственным способом для иностранца попасть в Саудовскую Аравию — это отправиться в паломнический поход.

 
Ливия.

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Сложившаяся в этой стране военная ситуация, вызванная противостоянием власти и оппозиции, еще больше усугубилась после смерти главы государства Муаммара Кадафи в 2011 году. Даже любители самых экстремальных туров, побоятся отправиться в эту страну услышав об отношении исламистов к алкоголю, о правилах поведения в обществе и о стиле одежды. А если вы являетесь гражданином Израиля, то можете даже не тратить времени на поход в посольство, вам 100% откажут.

 
Афганистан — страна вечных войн и всегда «свежих наркотиков».

 

Самые закрытые страны, в которые попасть почти невозможно
Ещё одна страна, попав в которую — можно остаться там навсегда. Бесконечные теракты, перестрелки, отсутствие условий для жизни и бездорожье — являются большой трагедией для жителей Афганистана. И даже если вам удастся получить личное приглашение в страну, то станет вопрос правильного поведения. В Афганистане будет запрещено фотографировать, снимать видео, выпивать, смотреть порнографию. Также из страны запрещено вывозить больше 200 долларов, вне зависимости от того, какую сумму вы ввезли на территорию Афганистана.

 

источник