Самые странные обычаи со всего света

Факты

 

 

Предлагаем вашему вниманию — самые странные обычаи со всего света. Топ-10 самых странных обычаев.

 

1.Празднование Менархе.

Самые странные обычаи со всего света
День «первых месячных» у молодой девушки — празднуют в некоторых японских семьях. Вся семья готовит различные угощения, среди которых главное место занимает красный рис. Но его предпочитают вовсе не из-за цвета, похожего на кровь. Просто этот рис — самый дорогой и его покупают только на особые праздники.

 

 

2.Мальчики-девочки.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

У жителей островов Самоа существует древняя и очень странная традиция.. С самого раннего девства, некоторых мальчиков воспитывают — как девочек. Такой «третий пол» называют фаафафинна. Они носят женскую одежду, занимаются женскими делами и посвящают себя полностью семье и мужу. Они не вступают в отношения с девушками и другими фаафиннами, только с мужчинами. Союз фаафафин и мужчин не считается у самоанцев гомосексуализмом.

 

 

3. Падение со стены.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

В индийском штате Махараштра, где живут мусульмане, часто проводится ритуал сбрасывания ребенка с 15-метровой стены. Мусульмане верят, что пережив падение со стены — ребенок будет иметь совершенное здоровье, будет мужественен и бесстрашен, а также он будет очень умен. Конечно же, ребенок падает не асфальт, а на растянутую людьми простынь.

 

 

4. Новый год в Ирландии.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

В новогодний праздник в Ирландии открыта каждая дверь. Любой человек может войти в любой дом и ему будут рады. По традиции, его усадят за стол, накормят и напоят. Следующий же день, принято проводить только в кругу друзей.

 

 

5. Измена как радость.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

На Камчатке долгое время считалось, что если гость вступит в сексуальную связь с женой хозяина дома, то таким образом он оказывает им честь. Хранительница семейного очага прилагала максимум усилий, чтоб понравиться гостю и склонить его к постели. Самой большой радостью — считалась беременность, от такой связи. Рождение ребёнка — праздновалось всем селением.

 

 

6. Модный даже в гробу.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

У племени проживающего на острове Мадагаскар, существует обычай: один раз в несколько лет — вырывать из-под земли своего покойного родственника, для того, чтобы поменять ему одежду. Малагасийцы заботятся о том, чтоб их предки выглядели чисто и красиво — даже в гробу.

 

 

7.Свадьба в Нигерии.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

Не секрет, что вопросы о замужестве молодой девушки в Нигерии — решает старейшина племени. Но это еще не самое страшное. Сразу после того, как старейшина дает свое разрешение, девушку запирают в комнате и начинают усиленно откармливать. Ей запрещено что-либо делать, кроме, как употреблять, как можно больше жирной и калорийной еды. В таком режиме девушка проводит от 4 месяцев — до года. В Нигерии считается — чем толще невеста, тем она прекраснее.

 

 

8.Своеобразное приветствие.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

Потрясающий обычай австралийских аборигенов. Вместо привычного нам рукопожатия, существует иной способ проявления дружелюбия. В знак хорошего отношения друг к другу, они прикасаются к гениталиям собеседника. Что-то типа этого: «Здарова, как дела? Ух ты, хорошая пи-писка».

 

 

9. Увеличение полового члена по-бразильски.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

Мужчины некоторых изолированных племен в глубинке Бразилии уверенны, что женщины предпочитают большой размер полового члена (как они догадались?). Исходя из этого умозаключения, для того, чтобы член увеличился в размере и распух — бразильские аборигены подвергают его укусам ядовитых змей.

 

 

10. Приличия Таиланда.

 

Самые странные обычаи со всего света

 

В Таиланде вполне нормальным считается сделать «отрыжку» в любом общественном месте. Да такую, чтоб все слышали. Однако в этом же Таиланде считается неприличным наступать на еду, либо указывать на что-либо носком туфли, а особенно неприличным действием считается прикасаться к чьей-то голове.

 

источник