Самые разные картонные коробки

Разное

Почему картонные коробки до сих пор пользуются большим спросом? Потому что, изготовление коробок из картона выгодно по цене, они удобные, легкие и доступные . И, несмотря на то, что в последнее время появились новые упаковочные материалы изготовление картона и коробок из него успешно развивается. Их производство рассчитано на самых различных потребителей.
Сегодня картонные коробки применяют для упаковки одежды, косметики, пищевых продуктов, медикаментов и прочего товара. Возможности картонных коробок просто универсальны. Существует множество вариантов конструкций и размеров. Кроме этого, возможно оснащение картонной упаковки дополнительными деталями и приспособлениями.
Для продукции массового спроса используют недорогие самосборные коробки. А если вы хотите иметь не просто упаковку, а часть имиджа вашего товара, то вам нужна так называемая декоративная упаковка. Такие коробки могут быть самых различных и причудливых форм. Над ними кропотливо работают дизайнеры и конструкторы. Основными их преимуществами являются уникальность и необычность. При правильно продуманном маркетинге они способны обеспечивать успешную продажу любому товару.

kartonnie_korobki

Для упаковки очень дорогой продукции и подарков изготавливаются элитные коробки. Иногда их стоимость может превышать стоимость содержимого.
Одним из существенных преимуществ картонных коробок является возможность одновременного нанесения печати на листе картона для нескольких коробок. Затем их также одновременно подвергают высеканию и рилевке.
Стандартное производство картонных коробок состоит из трех этапов. Первый – высечение заготовок из картонных листов. Затем процесс сборки по линиям сгибов. Третий этап выполняется в случае необходимости, то есть только тогда, когда нужно зафиксировать швы. При этом используется либо клей, либо скобы.
Для улучшения эксплуатационных функций упаковки и для внесения разнообразия в оформление применяются различные способы отделки. Наиболее распространенными являются ламинирование, лакирование, горячее тиснение фольгой.
По внешнему виду просто картонные коробки похожи одна на другую. Поэтому производители стараются сделать их яркими и необычными. Для привлечения внимания потребителей используется многоцветная печать, автоматическая высечка, тиснение фольгой. По индивидуальному заказу выполняется изготовление коробок с особой маркировкой, фирменными надписями и логотипами.