Самые красивые пары советского кино

Кино

Автор:

12 июня 2017 10:51

Метки:
СССР  
актеры  
актрисы  
кино  

1986

6

Истории самых красивых пар советского кинематографа — счастливые и не очень.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино
Посмотреть

Самые красивые пары советского кино

Любовь Орлова и Григорий Александров.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино

0

Режиссер , задумав снять фильм "Веселые ребята", искал исполнительницу главной роли среди театральных актрис. И в театре им. Станиславского нашел ее — свою Любовь во всех смыслах. После спектакля Любовь и Григорий пошли гулять пешком по Москве , и Александров предложил девушке роль Анюты. Роман развивался на съемках фильма , хотя режиссер все еще был женат на Ольге Ивановой. Развод вскоре состоялся , и в 1933-м Орлова и Александров поженились.
После смерти актрисы и режиссера возникало много слухов об их союзе : брак называли фиктивным , "знатоки" уверяли , что супруги избегали близости , а некоторые и вовсе обвиняли режиссера в нетрадиционной ориентации. Но , по словам наследников , отношения были искренние , настоящие , хоть и необычные. Например , супруги наедине общались записками , обращались друг к другу на "Вы" и жили в разных спальнях. Советская актриса скончалась в 1975 году от рака. После смерти Орловой режиссер женился на Галине Крыловой , вдове своего сына Дугласа.

Ирина Алферова и Александр Абдулов.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино

0

"В то сентябрьское утро я бежала на свой первый сбор труппы в "Ленкоме". Впорхнула в театр и вдруг столкнулась с… Абдуловым. Он с ходу начал что-то мне рассказывать , а у меня в голове проносится мысль : вот что мне в жизни точно не грозит , так это роман с ним! Саша показался таким нескладным , некрасивым , волосы какого-то нелепого рыжего цвета. Но тем не менее я стояла рядом , не уходила. В этот момент к нам подошел Янковский. Посмотрел на меня , потом на Абдулова и , показав на меня рукой , сказал ему : "О! Твоя жена!"- вспоминает Ирина о первой встрече с будущим супругом.
Абдулов романтично ухаживал за избранницей : мог украсить всю квартиру орхидеями или долго нести девушку на руках. За несколько месяцев Александр "распугал" всех ухажеров актрисы и сделал ей предложение. Актеры прожили в браке 17 лет , счастливых и красивых , как казалось окружению. Потому и расставание стало для близких пары громом среди ясного неба. Появлялось много версий : измены , увлечение другими людьми , финансовые проблемы. В конце концов , просто не сложилось. Актеры расстались друзьями , без скандалов. И даже вновь оказались в роли супругов — но только на экране , в сериале "Капкан".

Александр Лазарев и Светлана Немоляева.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино

0

Всю жизнь Александр и Светлана были верны — своему театру и друг другу. Именно в театре имени Маяковского произошло знакомство двух молодых актеров в 1959 году. Спустя год влюбленные поженились , а вечером , в день свадьбы , уже вышли на сцену. Жили с родителями , потом в коммуналке , позже приобрели кооператив. А в 1972-м году получили квартиру на Тверской , недалеко от театра — исполнилась мечта Немоляевой ходить на службу пешком.
Немоляева и Лазарев жили по-настоящему , без скандалов и интриг. Воспитывали сына Александра , родившегося в 1967 году , переживали успехи и провалы друг друга , ссорились и быстро мирились.
После премьеры фильма "Еще раз про любовь", где Лазарев сыграл главную роль , в мужчину влюбилась половина женского населения страны. Но для актера единственной и неповторимой оставалась Светлана — лучшая девушка в СССР , как говорил Александр.
Мужчины не стало внезапно — в 2011-м после плановой операции оторвался тромб.
"Сейчас нет моего Саши — и все потеряло смысл , все уже не то. Как будто мир потускнел. Понимаете , все напоминает о нем", — с грустью вспоминает любимого супруга Немоляева.

Василий Лановой и Татьяна Самойлова.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино

0

Брак прекрасной актерской пары продлился недолго — около трех лет. Они познакомились в Одессе : Татьяна приехала на съемки "Мексиканца", а уже популярный тогда Лановой работал над картиной "300 лет тому…". Расписаться решили быстро , что и сделали там же , в Одессе. Просто зашли в ЗАГС , а после купили друг другу подарки без пышного торжества и поздравлений. У Ланового и Самойловой должна была родиться двойня , но актриса решилась на аборт вопреки протестам супруга. Что и стало началом конца : Василий все больше работал , супруги отдалились друг от друга и решили разойтись.
"Если бы мы с Васей остались вместе , наша жизнь сложилась бы удачнее. Во-первых , наш брак — это была судьба , моя и его. Во-вторых , мы одногодки. В-третьих , оба пережили войну — это много значит. Потом мы с Васей говорили : "Какие мы все таки в молодости были дураки". Но возврата назад уже не было", — вспоминает актриса. Спустя десять лет актеры исполнили главные роли в фильме "Анна Каренина". Прошлый семейный опыт , по словам Ланового , пошел артистам только на пользу : "Нам было легко играть Вронского и Каренину , потому что у нас был определенный опыт. Пережитое нами в реальности придавало фильму пикантность".

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева.

Самые красивые пары советского кино

Самые красивые пары советского кино

0

Во время работы над совместным фильмом "Отелло" актриса и режиссер полюбили друг друга , а встретились гораздо раньше. Бондарчук увидел Ирину на картине , написанной Ефановым , во время выставки в Академии художеств. По иронии судьбы , когда режиссер рассматривал портрет незнакомой девушки , в зале появилась и сама главная героиня полотна — Ирина Скобцева. Затем последовали несколько встреч на киностудии Горького и только потом — роли Отелло и Дездемоны.
Ирина была актрисой-дебютанткой , а Сергей уже народным артистом. Но ни карьера , ни два прошлых брака режиссера , ни постоянные пересуды не помешали влюбленным пожениться и прожить в браке долгие 35 лет. А обсуждений было много : чаще всего Бондарчука обвиняли в том , что он продвигает свою супругу. "Да , Бондарчук был моим мужем , и это были самые счастливые годы в моей жизни. И все таки не нужно думать , что у нас был союз , похожий на союз Александрова и Орловой. Александров ведь не хотел , чтобы его жена снималась у кого-то еще. Бондарчуку Скобцева нужна была только там , где кроме нее никто не может сыграть. Я очень редко получала у него роли без проб. Например , на роль Элен в "Войне и мире" он попробовал всех актрис-красавиц СССР. И я получила эту роль в честной конкуренции", — объясняет актриса.
После смерти супруга в 1994-м году актриса продолжила сниматься в кино и сериалах , но только для того , чтобы отвлечься от горя и занять мысли.

Самые красивые пары советского кино

Также к числу самых красивых советских пар можно отнести союзы Евгения Жарикова и Натальи Гвоздиковой , Вячеслава Тихонова и Нонны Мордюковой , Александра Збруева и Людмилы Савельевой и других артистов. А кого бы добавили вы? Пишите в комментариях!

Источник:
teleprogramma.pro

источник