Разновидности платьев

Девушки

 Стильные и качественные платья от компании «PLANITA»

В отличие от древних времен в современном мире существует большое количество разновидностей платьев. Поэтому, приобрести стильные и качественные платья можно и через интернет, в городе Томск, предварительно связавшись с компанией «PLANITA» — известным производителем женской одежды, через их официальный сайт https://tomsk.planita.ru. А теперь, давайте рассмотрим самые основные разновидности платьев.

Стиль «сафари»

Ранее такая одежда была предназначена для охотников и путешественников, но Кристиан Диор в прошлом столетии ввел в высокую моду платья в стиле «сафари». И по сегодняшний день этот стиль как никогда популярен, особенно в условиях города. К платью в стиле сафари отлично подойдут босоножки на танкетке или пробковой подошве. Аксессуары, всевозможные шарфики и солнцезащитные очки идеально завершат ваш неотразимый образ.

Платье-футляр

Что может быть элегантней и изысканней классического узкого платья футляр, выгодно подчеркивающего фигуру. Это платье длиной до колена, которой придерживаются дизайнеры уже не малое время. Платье-футляр будет уместно и на вечеринке, свидании, семейном празднике, деловой встрече и на торжественном событии. Его можно разбавлять аксессуарами и различной обувью. Это платье уникально тем, что подчеркивает красоту женщины в любой обстановке. Такая модель хорошо подчеркивает узкую талию и приближает фигуру к идеалу. Желательно, чтобы такие платья одевали достаточно стройные женщины, так как они максимально точно повторяют все изгибы тела.
Шелковые или атласные ленты на талии или на плечах, сделают платье еще более элегантным и изысканным. Платье-футляр можно носить и с пиджаками, кардиганами и разнообразными накидками.

maxresdefault
 

Платья ампир

Превосходным вариантом для летнего жаркого дня, станет платье ампир длиной до колена. Расцветка может быть какой угодно или интересный принт. С этой моделью отлично смотрятся и босоножки на шпильке и сандалии с тонкими ремешками на плоской подошве. Самое главное не переусердствуйте с откровенностью платья и не затеряйтесь в чрезмерной простоте. Платье в стиле ампир поможет создать женственный, элегантный и утонченный образ на вечерних приемах, свадьбах или просто в каждом дне жизни.

Вечерние платья

Ну и конечно не забудем поговорить о вечерних нарядах, которые должна иметь каждая женщина. Но каким оно должно быть? Вы скажете — изящным и красивым? Нет! Платье должно быть роскошным, превосходным и самым потрясающим. Существует три секрета, при выборе вечернего платья.
Во-первых, учитывайте особенности своей фигуры. Дамам с пышными формами подойдут платья-трапеции, которые скрывают широкие бедра, благодаря расширяющейся к низу юбке. Декольте стоит выбрать в меру глубокое или просто платье без рукавов. Женственные стройные линии тела выделит длинное платье из атласа с легкими вертикальными складками. Талию лучше всего подчеркнуть красивым поясом.
Во-вторых, цвет платья подбирайте под тип вашей внешности, он должен гармонировать с цветом кожи, глаз и волос.
И в-третьих, правильно подобранные аксессуары, которые сделают ваш образ неповторимым. Обязательно нужны туфли на высоком каблуке, ни в коем случае ни на платформе, танкетке или с открытым носком. Цвет обуви подбирать можно или в цвет аксессуаров или же – платья. Сумочка-клатч должна быть уж очень изящной и маленькой, без ручек. Из украшений будет достаточно роскошного колье и серег.
Источник: https://tomsk.planita.ru