Прицепы для грузовиков

Разное

599131826_1_644x461_kupit-polupritsep-samosval-ozgul-kiev

Чтобы решить проблему масштабных грузоперевозок была изобретена колесная техника — прицепы. Сами они передвигаться не могут. Тягловой силой служит грузовик, к которому и крепится прицепная техника с помощью технического устройства. Различают два типа колесной техники: прицепы и полуприцепы. У первых — колесные пары, расположены спереди и сзади, вес груза равномерно распределен по площади кузова. У полуприцепов оси колесных пар смещены к задней части, вследствие этого вес груза в основном приходится на тягач. Если вы намерены заняться грузоперевозками, то купить полуприцеп верное решение. Он поможет развитию вашего бизнеса.

Виды полуприцепов

Полуприцепы по технике исполнения бывают разные. Определение вида зависит от числа осей, варианта подвесок, типа бортов и размера. Назовем лишь основные виды, это:

. контейнеровозы
. цистерны
. тяжеловозы
. самосвалы
. рефрижераторы
. автовозы
. тентованные

zer3

Каждый из разновидностей полуприцепов служит для транспортировки конкретных грузов и имеет специальные приспособления для фиксации и сохранности перевозимого. Контейнеровоз — для перевозки контейнеров, цистерны — для жидкостей и мелко-фракционных сыпучих грузов, рефрижераторы — для скоро-портящего товара. Низко-рамные полуприцепы-тяжеловозы приспособлены для доставки крупнотоннажных и больше-габаритных грузов. Платформа расположена на низкой раме, это облегчает погрузку, перевозку и разгрузку. Полуприцепы-самосвалы оснащены устройством автоматической разгрузки и охотно используются в сельском хозяйстве и строительной индустрии. Автовозы соответственно предназначены для перемещения грузовых и легковых машин. Тентованныеполуприцепы отлично подходят для перевозки продовольственных товаров, различной аппаратуры, мебели и других товаров народного потребления.

Найти для себя подходящий вариант полуприцепа можно по интернету.
Ознакомившись с каталогом, вы можете купить полуприцеп контейнеровоз или выбрать из всего семейства вариант, подходящий вам по роду деятельности. Сегодня транспортировкой грузов занимаются многие предприниматели. Этот бизнес востребован в виду интенсивного строительства и увеличения торгово-товарных отношений между предприятиями и частными предпринимателями.

Успехов вам в выборе хорошего прицепа в вашем городе, а главное качественный сервис по ремонту!