Приборы Биоптрон для светотерапии

Техника

Сегодня светотерапия широко используется при лечении различных респираторно-вирусных заболеваний. Высокой эффективностью отличаются лампы  Биотрон, которые в широком ассортименте представлены здесь www.zepter.ru.com. Использовать определенные модели можно, как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Принцип действия прибора Биоптрон основан на поглощении светового потока тканями, что обеспечивает биостимулирующий эффект.

Особенности

Прибор Биоптрон был изобретен в Германии. В нашей стране широко стали использовать в середине 90-х годов прошлого века. Прибор с целебным светом применяют для лечения последствий  травм и в качестве профилактики различных заболеваний. Доказано, что излучение способно ускорять регенерацию тканей и  негативно воздействовать на вирусную инфекцию.

Основные плюсы ламп Биоптрон:

  • Широкий спектр использования.
  • Отсутствие негативных последствий при применении.
  • Безопасность для организма человека.
  • Простота использования.

Прибор Биоптрон может использоваться как самостоятельное средство в профилактических целях, а также при комплексном лечении различных заболеваний. В лампе установлен специальный оптический блок. Он излучает полезный для человека свет, который положительно воздействует на организм. Благодаря высокой поляризации он глубоко проникает в ткани, что усиливает положительный эффект.

При этом очень важно, что излучаемый свет отличается широким диапазоном,  в том числе в нем присутствует  небольшая часть инфракрасного  излучения. Такая полихроматичность обеспечивает комплексное воздействие.

Излучение от инновационного прибора отличается некогерентностью. То есть, световой поток отличается постоянной интенсивностью.  Это полностью исключает риски получения ожогов, а также способствует быстрому заживлению и оздоровлению тканей.

Никаких противопоказаний для использования  ламп Биоптрон. Приборы  разрешено  применять для лечения детей.  Светотерапия -это абсолютно безопасный метод, который ускоряет выздоровление и предотвращает развитие каких-либо осложнений. Кроме того очень важно, что при использовании приборов Биоптрон можно снизить медикаментозную нагрузку.