Правильное оформление кухонного пространства: продуманно и со вкусом

Дом и семьяЛАЙФХАКИ

Во время ремонта рано или поздно встаёт вопрос оформления кухни. Чтоб приготовление еды не было каторжной работой, нужно продумать, что хочется разместить в пространстве будущей кухни.

Есть несколько советов по расстановке мебели, которые и будут рассмотрены в статье.

Общий дизайн

Идеальное оформление кухни состоит из правильного выбора цветовой гаммы, аксессуаров и фактуры. Самым оптимальным решением в выборе цвета кухни являются светлые оттенки. Наибольшим спросом пользуются бежевые и белые оттенки, так как они делают пространство свободнее. Также эти цвета сочетаются с различными материалами: металлом, камнем, деревом.

Ярким акцентом можно сделать текстиль или отдельные аксессуары. Например, белая отделка кухни с красными шторами.

Бытовая техника

Современная кухня невозможна без бытовой техники. Существует два вида: встраиваемая и традиционная.

Встраиваемые бытовые предметы хороши тем, что они не занимают много места и удобны в использовании. Но они стационарны в отличие от стандартной техники, которую при желании можно переставить в любой уголок кухни.

Чтобы бытовые предметы не выбивались из общего дизайна кухни, рекомендуется подбирать устройства в одном стиле. Также форма и фактура не должны отличаться.

Напольное покрытие

Покрытие для кухни рекомендуется выбирать лёгкое в уходе и стойкое к возможным повреждениям. В особенности это касается рабочей зоны, которая испытывает большую нагрузку.

Еще стоит обратить внимание на поверхность покрытия. Она не должна быть скользкой. Так как при контакте с водой это может привести к травматизму.

Кухонный фартук

Рабочая стенка кухонной поверхности играет немаловажную роль. Это декоративное оформление. Но выбирать необходимо практичные материалы для удобства в уходе. Что касается цветового решения, то нужно ориентироваться на стилистику кухни, а красивый фартук можно приобрести на сайте https://pro-fartuk.ru/

Выбор дизайна кухни — это очень индивидуально. Но исходя из общих советов и приложив минимум усилий, можно сложить общий стиль кухни как мозаику.