Потрясающие истории о добре!

Истории

Автор:

12 ноября 2016 20:33

Метки:
добро  
истории  

4297

1

найдено в интернете. тронуло. решил поделиться со всеми

Потрясающие истории о добре!

«Возвращаясь домой, увидел на двери подъезда записку: «Дорогие соседи! Утром около 9.30 у входной двери были потеряны 120 рублей. Кто нашел, верните их, пожалуйста, в квартиру 74 Елизавете Ивановне. Пенсия 1540 рублей. Спасибо!». Достаю 120 рублей, поднимаюсь на этаж, звоню в 74 квартиру. Открывается дверь, я протягиваю деньги, а бабушка, всплеснув руками, сразу начинает плакать и причитать. Когда успокоилась, рассказала: «Ходила за хлебом. Когда возвращалась, вынула, наверное, ключи из кармана у подъезда, деньги и обронила». Только брать деньги у меня она отказалась. Я был уже шестой (!), кто «нашел» бабушкину потерю!»

«Однажды в супермаркете ко мне подошла маленькая девочка и попросила взять ее на ручки. Я удивилась, но подняла малышку на руки. Я подумала, что она потерялась. Но она спокойно обняла меня за шею и посмотрела мне в глаза. Я смотрела на нее в недоумении, девочка сказала: «Ты была такая грустная. Мне хотелось, чтобы ты улыбнулась!».

«Вчера дождь лил целый день. Я был в офисе, и мне сказали, что кто-то все время трется у моей машины. Я забеспокоился.
Когда подошел к своей машине, все оказалось в порядке, кроме люка: кто-то задвинул его, чтобы дождь не заливал внутрь».

"К нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь."

Потрясающие истории о добре!

Потрясающие истории о добре!

0

Источник:
promoidom.com

источник