Появились новые подробности о комплектациях Hyundai Creta для России

АВТО

Появились новые подробности о комплектациях Hyundai Creta для России

Компания Hyundai готовит к производству компактный кроссовер Hyundai Creta, который может стать одним из бестселлеров класса. В марте завод в Санкт-Петербурге уже начал пробную сборку тестовой партии кроссоверов. И вот теперь появились новые подробности о новинке.

Старт массового производства нового кроссовера Hyundai Creta намечен на начало лета. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на данные "Клуба Hyundai Creta", который также сообщает, что сейчас на питерском заводе компании в тестовом режиме собирают только базовые и средние комплектации машины.

Появились новые подробности о комплектациях Hyundai Creta для России

Премьеру нового поколения Hyundai Solaris перенесли…

Появились и первые детали об оснащении нового кроссовера. По данным клуба, комплектация Creta будет проще, чем у топовых модификаций этого кроссовера для китайского рынка. Предполагается, что у российской версии ради снижения цены не будет панорамной крыши с люком и вентиляции передних сидений.

Ранее российский офис Hyundai сообщал, что на первых порах уровень локализации собираемого в Петербурге кроссовера составит 30%, а в 2017 году этот показатель планируется поднять до 50%. При этом Hyundai Creta питерской сборки будет поставляться и на рынки соседних стран — на Украину, в Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Молдавию.

Ради Hyundai Creta компания откажется от выпуска модели Solaris в кузове пятидверный хэтчбек — заводу в Санкт-Петербурге необходимо высвободить производственные мощности для выпуска нового кроссовера. Поскольку на хетчбэки приходилось всего 20% продаж всех "Солярисов", то в Hyundai и решили убрать с конвейера самую непопулярную модификацию.

Официальная российская премьера Hyundai Creta состоится на Московском международном автосалоне в конце лета. Базовая стоимость компактного кроссовера может составить до 700 тысяч рублей. Автомобиль будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2,0 л, с передним и полным приводом, механической или автоматической КП. Конкурентами корейского паркетника станут, например, Ford EcoSport, Renault Duster, Kia Soul, а также топовые версии Lada XRAY. 

источник