Подслушано с просторов

Истории

Рассказы и тайны от разных людей из нета

Подслушано с просторов

Каждый день, в 6:30 на зеленом автобусе #354 я еду на учебу. Из одного конца города в другой. Дорога занимает 1,5 часа. И как все студенты в дороге — досыпаю. Почти год сладко засыпала на плече у парня, который ехал рядом. Сегодня утром он принес мне маленькую подушку! Как оказалось, с потайным карманом… в котором… кольцо и записка "Я не знаю как тебя зовут, но ты настолько прекрасна во сне, что я хочу на тебе жениться!". Видимо, судьба 🙂

***

Моя прабабушка была совсем ещё юной, когда началась война. Когда немцы пришли в её село, девушки начали мазаться грязью, путать волосы, чернить зубы. Это спасло их от страшной участи, благодаря брезгливости фашистов.

***

Когда был маленьким ребенком очень любил собак, но родители не разрешали заводить. А год назад, что-то ёкнуло, и взял с улицу собаку. Вымыл, причесал, сделал прививки. Все родные были против. Говорили, что лучше бы усыпил и , что собака бешеная. А я не повелся! Сейчас мне 24 года и у меня огромный приют для животных! Так радостно на душе, когда их берут домой!

***

По некоторым причинам временно переехали к свекрови. Затеяла я генеральную уборку, пока моя дорогая Мамочка лапками кверху смотрела какой то сериал. Убираюсь, смотрю, ТАРАКАН бежит! Я в ужасе тапком по нему херррак! Захожу в зал, говорю: "Вам бы насекомых потравить, прибила тут одного усатого". А она мне: "Гришеньку?! Ты убила Гришеньку?!" И давай орать на меня. Короче, эта ненормальная женщина специально крошки и прочую хрень кидала за тумбу, чтобы завести себе питомца. Ну мама, ну еп вашу жизнь!

***

Учусь на заочном. Приехала сдавать экзамен вообще по нулям, знаю только ФИО препода да название предмета. Тяну билет, и пока препод выходил "на пять минут", поймала вайфай в аудитории, нагуглила ответ, положила телефон рядом с собой на стуле и благополучно скатываю. Возвращается преподаватель и давай прогуливаться между рядами; проходит мимо меня, и вижу боковым зрением, что он забирает мой телефон. Ну все, думаю. А он кладет мне его на парту и такой: "Не порти глаза"… Поставил четыре в итоге.

***

Однажды ко мне на улице подошёл дядечка лет 50-ти. Представился, спросил как меня зовут и не было ли у меня на днях дня рождения. Когда он понял, что я не очень заинтересована в знакомстве, дал мне 1000р, и с горечью в голосе, сказал: "Ты очень похожа на мою дочку, ей сегодня должно было бы исполниться 20 лет… Купи себе что-нибудь" и ушёл… Без этих денег мне пришлось бы голодать неделю до зарплаты, но этот человек мне очень помог.

***

Однажды я не рассчитала с финансами и мне не хватало на электричку, чтобы доехать домой, рублей 5-6. У незнакомых просить как-то неудобно было. По пути увидела ЗАГС, а там же по субботам всегда полно мелочи валяется, я решила там чуток пособирать. Понятно, что не одна я такая умная, так что оставались только монетки по 10 копеек. Но за крылечком (там ещё урна стояла и заборчик, так что так просто не пролезть) оставались монетки по 1-5 рублей. Так вот. Дворник меня увидел, залез туда, собрал всю мелочь и отдал мне. Так стыдно мне ещё никогда не было(((

***

Почти год работаю в большом коллективе. Каждый день наблюдаю постоянные склоки, мелкие и не очень пакости, сплетни за спиной, "перемывание костей" общим знакомым и натуральное "бабское" нытьё. Если бы не зарплата, не стала бы терпеть этих истеричек. И я единственная девушка в большом мужском коллективе.

***

Хотели обокрасть мою машину, я выбежал помешать. В итоге у меня ножевое ранение в печень. Море крови, операция. Шрам через весь живот, вокруг пупка и ниже. На суде ему за десять доказанных эпизодов краж, плюс нанесение мне тяжкого вреда здоровью, дали пять лет. Пол года он отсидел уже в сизо. Года через три или амнистируют или выйдет по условно досрочному. У меня не остается выбора как то же самое сделать с ним. Я пытаюсь, но немогу найти причину этого не делать, в общем око за око, зуб за зуб.

***

Работаю оператором, делали опрос детей в стиле как Ургант говорит с детьми, так вот, один мальчик молчал как партизан 15 вопросов, и на последний "Чего бы ты хотел сейчас?", четко и ясно сказал: "ПОКАКАТЬ!" Вся площадка лежала в конвульсиях на полу)))

***

Сижу в туалете, подходит к двери парень, спрашивает: "Думаешь?" Я говорю "ага, думаю". А он просовывает коробку с кольцом под дверь со словами "ну и над этим заодно подумай"))

***

Наверняка каждый из вас видел цыганок, которые ходят по вагонам и попрошайничают с ребёнком на руках, мол, ребёнка нечем кормить, подайте денег. Я – именно такой ребенок. В детстве моя мать страдала от алкоголизма, и что бы добыть денег на спиртное, "сдавала" меня в аренду цыганке, которая таскала меня по вагонам, давя на человеческую жалость. Выросла, уехала, поступила в университет. О детстве никому не рассказываю.

***

Выбираю мужу подарки в истории поисковых запросов его браузера. И пусть там и порно иногда попадается, и бывшая его, и много всяких неприятностей, мне всё равно. Зато он считает меня идеальной женой, а в истории поиска недавно были дети и планирование беременности)

***

Знакомая подрабатывала Снегурочкой на детских утренниках. Рассказывает: "Стою за кулисами, курю. Тут дети начинают звать Снегурочку. Бросаю сигарету, выскакиваю на сцену, кричу: "Здравствуйте, дети!" И тут понимаю, что у меня изо рта и из носа вырываются клубы дыма. В зале гробовая тишина, а потом тонкий детский голос: "Мама! Мне страшно!"

***

Мой сосед играет на трубе каждые выходные. Причем играет просто отвратительно! Зато благодаря ему я вынуждена уходить из дома в выходные, что-то делать, лишь бы не слушать его ужасные звуки. Теперь я постоянно хожу на выставки, в театр, на каток, концерты, а не лежу дома как ленивая жопа, залипая в сериалы после рабочей недели.

***

Однажды, будучи студенткой, симпатичной и озорной, мы поехали с подругами на Азовское море потусить, позагорать, ну и конечно позажигать с противоположным полом. Девочки нашли себе партнеров- студентов и пили с ними дешевое пиво с таранкой… 'а ля — от бабушки на рынке', мне же достался галантный, состоятельный мужик, лет на 26 меня старше. Но так как мне хотелось ресторанов и прогулки на яхте, меня возраст не смутил. Эти безумные ночи, куча потраченных на меня денег, охи-вздохи и море сделали мой отдых шикарным, я даже про подруг забыла, укатив с ним домой. Я так была рада, что никто не узнает мой 'секретик '. Надо было видеть мое лицо, когда этот мужик подвозил меня уже вечером к дому с моря, увидел впереди едущего моего папу и посигналив ему они вышли из машин и стали обниматься, как лучшие друзья, а я не знала как поглубже вжаться в сидение от шока. Но и это не все, на переднем сидении у моего папы я увидела не менее взрослую чем я мадемуазель, тогда как мой папа вроде как 'копал картошку на даче '))

***

Самым прекрасным воспоминанием детства для меня остаётся мамино заботливое "правило" — зимой, прежде чем я шла чистить зубы, она накрывала моим пледом горячий обогреватель, и, когда я ложилась в постель, снимала его оттуда и укрывала меня уже тёплым и мягким пледом. И сразу так хорошо становилось, так тепло, и ничего на свете нестрашно под этим тёплым маминым пледом!

***

Удивительно легко сдала сессию. Все преподаватели, даже самые злобные, ставили оценку, считай, "за красивые глаза". Но радовалась своему успеху я недолго. От одногруппников узнала, что все в универе решили, что я глубоко беременна. А это я просто так разжирела через полгода после свадьбы((

***

Подруга родила первую и очень долгожданную дочь. Носится с ней, как ненормальная, покупает самое лучшее, кормит самым лучшим. Но искренне не понимает, почему я так психую, когда она курит, держа её на руках. Говорит: "Да ладно, она к дыму привыкла!" Семимесячный ребёнок ПРИВЫК к табачному дыму!

***

Живу в квартире, где две кошки и пёс. Думала, что они вообще друг друга не замечают, пока одной из кошек не пришлось капать лекарство. Пока мы вдвоём с братом держали её, а она вырвалась, из соседней комнаты прибежал пёс и передними лапами начал отбивать нашу кошку, а вторая кошка (которая, по секрету, вообще стервы кусок) из-под дивана со всей мочи херачила лапами по нашим ногам. Вот это я понимаю — настоящая животная дружба!

***

В детстве была очень искренним ребёнком и абсолютно не понимала, за что порой мне влетало от родителей. Недавно мама рассказала: забирает она меня из детского сада, и другие мамочки в это время тоже приходили за своими детьми. Пока я одевалась, зашла мама моего тогдашнего друга, и я на весь коридор выдала: "Мама, посмотри, какая у Лёвы мама страшная!" Теперь мне очень стыдно перед этой женщиной.
***

Подруга хотела стать донором, пошла сдавать кровь. Через несколько недель по телефону ей сообщили, что у неё ВИЧ. Уже несколько дней мои глаза на мокром месте. Не верю. И ни с кем не поговоришь о таком. Многие думают, что "со мной такого не случится, это где-то далеко от меня". Близко. Очень близко…

***

Я филолог с красным дипломом. Стоит мне не заметить свою опечатку, допустить ошибку или (Господи Иисусе!) ответить "не знаю" на вопрос: "А как это пишется?" — всё, абзац. Как же так, тыжефилолог! Да, ямбить тебя хореем, я филолог! Я книг прочитала больше, чем ты в своей жизни видел; я знаю тонкости речи и интонационные конструкции для построения адекватного монолога/диалога. Но я, метонимию тебе в ухо, не словарь Ожегова и иже с ним.

***

Во время родов схватки были очень болезненными, даже врачи сказали, что это слишком. Я впала в истерику, плакала, но никто не облегчал мои страдания. Тогда я решила позвонить своему благоверному, чтобы он меня поддержал и успокоил. Когда он услышал мои рыдания и жалобы, он заплакал и заистерил сам, его вырвало, и в итоге я его успокаивала, что, мол, всё идёт хорошо, не волнуйся, так должно быть…

***

Я езжу на Лексусе, на который заработала сама. Началось всё с работы в одной организации, где я научилась писать гранты. Теперь профессионально занимаюсь фандрайзингом. Помогаю НКО привлекать деньги. Получаю от 50 до 300 тысяч за одну выстрелившую заявку, а в месяц, как правило, выигрываю 2-3. Скоро куплю квартиру. Недавно, садясь в свою ласточку, услышала презрительное "насосала" от обрюзгшей тётки с двумя детьми в убитой Девятке. Отвечаю: не насосала, а написала; хватит проёбывать свою жизнь!))

***

Мне 33. В августе будет 17 лет как я служу в армии. Чего я добился? К чему шёл? Итак, мне 33 и я: — подполковник, — академия с медалью, — диплом ППВШ, — ветеран БД, — кандидат военных наук. Неплохая карьера для военного, но есть НО: все, кого знаю, уже женаты, кто-то не раз, у всех дети. У меня максимум год семейной жизни и развод. Ставив себе цель переплюнуть отца-генерала, я просрал всех адекватных женщин, и теперь все мои заслуги на фоне одиночества теряют смысл…

***

Работала официантом. Один раз посетительница предложила поработать на выездном банкете в загородном доме. Деньги очень немалые предложила, но с условием, если кто захочет интима — нельзя отказать. Я рассказала коллегам, посмеялись. Каково же было моё удивление, когда на следующий день мне позвонила замужняя барменша, мать двоих детей, с просьбой дать номер той тётки…

***

Я провожу опросы. Недавно был опрос среди женщин. Выяснилось, что те, кто испытывает оргазм с партнёром, изменяют в 10% случаев. Те, кто оргазма с партнёром не испытывает — измена в 70-80% случаев. Я это к чему… Статистика — вещь полезная, поэтому если Вам изменили — подумайте.

***

У меня есть тайный лучший друг. Все думают, что мы просто хорошие знакомые, а на самом деле мы уже 5 лет каждый день списываемся, говоря на любые темы, и 3-4 раза в месяц я прихожу к нему в гости, где мы, крепко обнявшись, смотрим фильмы, пьём чай, дурачимся. Сложно объяснить, но это с первого взгляда: нам так тепло вдвоём, мы как будто самые родные души. Секс для нас как инцест. Я замужем, у него есть девушка. И дело в том, что они не понимают такой странной и близкой дружбы без секса((

***

Я замужем, ребёнку 1,5 года. Недавно готовила обед, а доча лезла.То кружки перевернёт, то ещё что-нибудь. Говорила мужу, чтобы забирал её, а она обратно ползёт. Когда закончила свои дела, смотрю — тихо. Захожу в зал, а муж её колготками капроновыми к столику привязал. Она до двери ползёт, а колготки её обратно тащат. А муж ржёт и говорит: "Надо запатентовать!"))

***

Всего месяц работаю в call-центре, но уже СТОЛЬКО ВСЕГО наслушался. Дело не в том, что клиенты хамят и прочее, а в том, что после нашего разговора они не кладут трубку, а мы не имеем права её положить в течение 15 секунд. В итоге я уже слушал, как мужчина просил свою жену отыметь его страпоном, родители хотели сдать свою дочь в детдом, а бабушка орала, что отпишет квартиру государству.

***

У меня был замечательный дедушка, а бабушка, наоборот, очень строгая. Дедушка прятал к моему приезду конфеты в часы, которые никому нельзя было трогать. Мы катались с ним с огромной горы на куске линолеума, он прятал его в диване среди инструментов. Помню, сильно нам влетело тогда от бабушки, когда она нас увидела!)) Я безмерно благодарна дедушке за весёлое детство. Жалко только, что у моего сына не будет такого дедули…

***

Случилось в армии. Был у нас в казарме один паренек, худой, в очках, ничего не умеющий в плане спорта. Его все подкалывали, иногда особо грубо, порой доходило до откровенного унижения. Апогеем стало следующее. Самый крепкий парень в нашем отряде, который не упускал случая поиздеваться над слабым, ночью, когда несчастный спал, засунул член в его открытый рот. Через неделю безобидный объект издевок зарезал бритвой этого качка, а после, вскрылся сам

***

Свадьба через месяц, я беременная. Но тут выясняется, что жених живёт с бывшей женой и съезжать не думает — ему нужны гарантии. Видимо, свадьба и ребёнок — это ничто. Он на полном серьёзе говорит: "А вдруг ты передумаешь, и мне потом придётся жить одному!"

***

Есть у меня одна знакомая внушительных размеров, которая постоянно фотошопит свои фотографии до состояния анорексички. Бедные парни ведутся на эти фото, а она искренне недоумевает и печалится, когда после первой реальной встречи они сливаются.

***

Никогда не подсаживаюсь в автобусах к девочкам-подросткам или мальчикам. Думаю, что к ним когда-то сможет подсесть их судьба. Сама так же с мужем познакомилась))

***

Недавно исполнилась моя мечта. Я очень хотела лисичку. Вот все хотят енотов,а я лисичку. Живу я в сельской местности,держу приют для собак. Ко мне начал прибегать лисенок. Кормит особо нет чем,и так на собак сложно хватает. Но на мое удивление лисенок(начала звать его Фокси) стал спать возле входных дверей. Лисенок живет у меня,и кормит всю нашу "собачью" семью-носит диких уток. А потом пропала на три месяца. Волновалась,даже пыталась найти. И вернулась. С 4мя лисятами.

***

Едем с мужем в машине. И не то, чтобы меня такие вещи действительно интересовали, но все же иногда хочется какую-то хрень ляпнуть. Спрашиваю: "А у тебя бывало, что ты ссышь и срёшь одновременно?". И тут "Да" из динамиков раздаётся. Телефон мужа подключён к громкой связи в машине, и в кармане случайно набрал нашему деловому партнеру за пару секунд до вопроса. Так и не поняли, "да" — это был ответ на вопрос или типа "алло"…

***

Моя прабабушка жила в деревне, каждый раз, когда я к ней приезжала, мы ходили на кладбище. Там было надгробие, на котором была фотография двух милых улыбающихся бабушки с дедушкой с одной датой смерти. Бабушка рассказала: они безумно друг друга любили, и, когда она заболела, он не отходил от неё ни на шаг. К сожалению, она так и не поправилась, умерла. Вечером, когда её поминали, он сказал "потерпи, любимая, я следом за тобой иду". В ту ночь он умер.

источник