Плов на костре в казане

ЛАЙФХАКИ

История возникновения плова покрыта тайной и неизвестно в какой стране впервые было приготовлено. Исторически доказано, что это национальное блюдо мусульманских стран. В настоящее время остаётся только слушать легенды и народную молву.
Легенды и мифы
В истории нет точных данных кто был первым гениальным кулинаром по сотворению вкусного шедевра, и нет точного рецепта по его приготовлению. Первое упоминание было в произведении «Тысяча и одна ночь» и называлось «пилав».
В древние времена плов был обязательным блюдом на свадьбах, при рождении детей и когда отправляли в последний путь пожилых людей. Если вы хотите найти рецепт самого вкусного плова, вам нужно перейти на сайт https://vilkin.pro/bludo/goryachee/plov Женщины занимались исключительно очисткой риса, а мужчины только мясом и овощами.
Во времена войн и сражений сытное кушанье могло утолить голод целому войску, насыщая полезными веществами организм воина для победы. Кушанье подавалось на лепёшках.
Во многих странах Восточной Азии приготовлением занимаются только мужчину. Готовят на открытом огне и в казане. Сытное блюдо поражает вкусовыми качествами, и вызывает желание научиться готовить.
Особенности приготовления
Каждый рецепт плова от сайта Вилкин Pro – кулинарный шедевр, независимо от способа приготовления. При выборе ингредиентов следует учитывать многие факторы, так как сочетание продуктов вызывает неповторимый вкус.
Чтобы блюдо было ароматным используют приправы и специи. Лук содержит активные вещества, которые убивают бактерии в организме. Морковь является витаминным корнеплодом, в котором содержится комплекс всех полезных витаминов. Нарезать морковь следует соломкой, но ни в коем случае не тереть на тёрке. Мясо включает полезные микроэлементы необходимые человеческому организму. Основной ингредиент плова – рис, который насыщает крахмалом и клетчаткой.
Собрав в одно целое все составляющие продукты, правильно рассчитав пропорции, можно приготовить невероятно вкусное кушанье.
В каждой стране приготовление плова основывалось и привязывалось к национальным традициям, поэтому состав продуктов мог меняться. Популярность блюда заключается в его полезности и питательности.
Казан
Казан должен быть с крышкой, чтобы пар не испарялся и рис не получился сухой. Так же должно быть выпуклое дно, благодаря которому стенку равномерно прогреваются. Казан ставили на костёр на улице и запах разносился на всю округу.
Любой рецепт требует правильного соотношения всех компонентов, чтобы получить идеальное сочетание продуктов.