Пластиковые трубы в монтаже канализационной системы

Все для дома

В современном мире все большее применение находят полимерные материалы. Положительные характеристики пластика по достоинству оценили во многих областях и сферах деятельности. И даже такие, казалось бы, надежные и долговечные чугунные трубопроводы канализационных систем уступили свое место легким пластиковым трубам.
Пластиковые канализации от чугунных отличает масса достоинств – они практически не засоряются, не перемерзают, имеют малый вес, им не страшны блуждающие токи, срок их службы более пятидесяти лет, их стоимость ниже стоимости чугунных систем канализации, а на монтаж пластиковых труб затрачивается гораздо меньше времени и усилий. Кроме того использование пластиковых труб при монтаже канализации открывает простор фантазии дизайнеров и архитекторов, ведь полностью герметичная пластиковая канализация может быть полностью скрыта под облицовкой. Но как выбрать качественные трубы среди множества производителей? Выбирая пластиковые трубы Изопрофлекс Арктик цена на которые вас приятно порадует, будут служить вам не одно десятилетие и качественно выполнять свою функцию.
Простота сборки и установки пластиковой канализации – еще одна из причин ее популярности. Монтаж пластиковой разводки не требует громоздкого и дорогого сварочного оборудования и вполне может быть произведен самостоятельно.

1-600x446

При монтаже канализации принято использовать пластиковые трубы с толщиной стенок 3,5 мм. Монтаж включает в себя сборку стояков и водоотводов. Естественно, что в процессе монтажа необходимо выполнять технические требования, правильно выполнять соединения труб и соблюдать уклоны. В местах пересечения пластиковых труб со строительными конструкциями трубы укрывают специальным материалом, а отверстия изолируют цементом.
По окончании монтажа проводят испытания собранного пластикового канализационного трубопровода на прочность и герметичность. При ремонте квартир цены могут возрасти из-за неполадок сантехники, поэтому надо хорошенько проверить. А затем приступают к монтажу сантехники. Качественный монтаж пластиковой канализации – гарантия долгой и беспроблемной эксплуатации.