Палыч и немцы

Истории

Автор:

08 июня 2017 13:32

Метки:
истории  
охота  
юмор  

5777

1

Последние лет 20 Палыч работал егерем. Все его тело было покрыто шрамами. На руке у него два шрама — от клыков волка , четыре шрама на груди — от когтей медведя. На спине десять параллельных шрамов — от тещиных граблей.

Палыч и немцы

Палыч и немцы

0

Еще каких-то лет пять назад Палыч понимал язык птиц и зверей , а сейчас уже нет… Пришлось закодироваться. Больше не пляшет , не поет , голышом по лесу не бегает. Скукота и рутина.

День первый.

Палыч и немцы

Как-то раз приехала в вверенное Палычу охотхозяйство компания охотников-любителей из Германии , всего 8 человек. С утра Палыч провел инструктаж , взяли ружья , отправились.Стартовала охота удачно… Исключительно для ГринПиса. После того , как Гельмут более 20 раз выстрелил по зайцу , стало ясно , что косоглазый в косого никогда не попадет.Неожиданно из-под ног другого немца взлетел одинокий худой перепел. Горе-охотники , вскинув все 8 стволов , начали стрельбу по несчастному перепелу на поражение. То , что в перепела попали , стало понятно тут же , зато он успел обгадить своих преследователей с ног до головы.В-общем , в лагерь возвратились с единственным трофеем — погибшей от диареи птицей.Чтобы подбодрить немцев , Палыч решил рассказать им байку про то , как в России охотятся на зайцев с перцем и кирпичом. Помните?Нужно положить на заячью тропу кирпич , посыпать его красным перцем. Зайка побежит по тропке и увидит кирпич , подумает , что это морковка , подбежит , понюхает кирпич , перчик попадет ему в нос , зайчик чихнет , ударится об кирпич головой и все… Готовый трофей!

Немцы слушали байку с каменным выражением лица.

День второй.

Палыч и немцы

На следующий день пошли пешком в лес. Каждые 5-10 минут немцы останавливались на привал. На 8-м привале Палыч не выдержал , стал требовать объяснений.
Выяснилось , что рюкзаки у немецких охотников наполнены кирпичами и перцем. Выбросив ненужные стройматериалы после обеда , немцы отправились пострелять уток.
С чувством юмора оказалось у немецких охотников совсем безнадежно. После трехчасовой безрезультатной стрельбы по уткам , Палыч додумался им сказать , что или утки летают слишком высоко , или собаку подбрасывают низко.
И когда в следующий раз над охотниками поднялись утки , собака Палыча взмыла к ним навстречу. Глаза у бедного пса были размером с тарелку. Утки , увидев летящую к ним навстречу собаку , начали нестись прямо на лету. Более того , неслись утки и того , и другого пола. Кстати , собака тоже. Пришлось вернуться в лагерь опять без единого трофея.
Неожиданно на пригорок вблизи лагеря , за речкой , вышел медведь. И начал спиной чесаться о дерево. Не растерявшись , храбрый Гельмут схватил ружье и выстрелил. Произошло ужасное , кто бы мог подумать — он попал!
Но дело в том , что ружье было заряжено утиной дробью. Медведь подобной фамильярности не стерпел и рванул в сторону лагеря и охотников. И стало понятно , что немцы "попали" и Палыч вместе с ними.
До этого момента Палыч был уверен , что медведи умеют плавать исключительно по-собачьи , но выяснилось , что обиженным медведям по плечу плавание баттерфляем.
А испуганные немцы склонны к бегу галопом , они моментально взобрались на деревья , растущие в лесу. Медведь постарался добраться до обидчиков , но немцы ловко прыгали с одного дерева на другое. В медвежьих глазах было непонимание — откуда взялись такие шустрые и огромные белки?
После этого косолапому не оставалось ничего , как порыться в охотничьих рюкзаках , слопать из них все съедобное. Пообедав , медведь пометил остальные вещи и скрылся в чаще леса. Те вещи , которые оказались под деревьями , где сидели немцы , они пометили сами.

Источник:
oppps.ru

источник