Особенности эксплуатации дизельных автомобилей зимой

АВТО

Одной из важных показателей автомобиля является его расход топлива, поэтому многие автовладельцы отдают предпочтение автомобилям с дизельными двигателями, которые позволяют сэкономить не только на количестве потребляемого топлива, но и на его стоимости: известно, что стоимость дизельного топлива дешевле, чем бензина.
Однако из-за резких перепадов температур, особенно в зимнее время, эксплуатация дизельных двигателей может создавать определенные трудности, в частности, с запуском дизельного двигателя. Это связано с особенностями самого дизельного топлива. В сущности, это вторичный продукт перегонки нефти, так называемое соляровое масло или, в просторечии, солярка. И чтобы правильно подготовить дизельный автомобиль к зиме, нужно придерживаться нескольких правил, более подробней о которых можно узнать посетив специализированный онлайн ресурс https://crimeapress.info/.
С понижением температуры воздуха она начинает мутнеть из-за образования парафиновых хлопьев и сильно сгущается. В итоге хлопья забивают топливную систему, и запустить дизельный двигатель удается только с трудом.

Slozhnosti-ispolzovaniya-dizelnogo-dvigatelya-v-moroz

Однако выход есть – это зимнее дизельное топливо, доставка которого позволяет решить данную проблему. Зимнее дизельное топливо представляет собой обычное летнее, но только с всевозможными присадками. Прежде чем начнутся морозы, целесообразно заменить обычное дизельное топливо на зимнее, тогда завести автомобиль утром не составит труда.
Если же вы не успели этого сделать, то для предотвращения загустения масла можно приобрести в любом автомагазине специальную присадку. Стоят они, правда, недешево, да иногда и не дают желаемого результата, к тому же присадки могут повредить двигателю.
Однако существует и другой вариант, и тогда вам вполне подойдет дизельное топливо, продажа которого осуществляется повсеместно. Можно обойтись без присадок, если установить в автомобиле специальную отопительную систему, которая предотвращает образование парафиновых хлопьев благодаря периодическому подогреву топливной магистрали автомобиля.
С помощью еще одной хитрости вам проще будет завести автомобиль: прежде чем делать это, нужно на 10-15 секунд включить дальний свет, тем самым подготовив аккумулятор к старту.