Основные вопросы по гинекологии

Бьюти советы

В этой статье рассматриваются некоторые часто задаваемые вопросы о гинекологии и опасения, которые возникают у женщин по этому поводу. Многие женщины очень скептически и с опаской относятся к вагинальным исследованиям https://yusupovs.com/clinics/zhenskoe-zdorovie/otdelenie-operativnoy-ginekologii/, так как это может быть очень неудобно для тех, кто делает это впервые. Надеюсь, эти ответы помогут развеять некоторые сомнения.

Надо пить много воды, чтобы мочевой пузырь был полным перед исследованием

Нет, лучше, чтобы мочевой пузырь не был полным, так как это позволит легче провести обследование. Полный мочевой пузырь необходим, если проводится внутреннее, то есть вагинальное обследование. В таких случаях необходимо выпить от 1 до 2 литров воды не менее чем за 90 минут до обследования.

Что делать, если у меня месячные

Это не имеет особого значения для сканирования, если только менструации не очень обильные.

Будут ли проблемы, если я пройду вагинальное сканирование на ранних сроках беременности. Не повредит ли это беременности?

Вагинальное сканирование — это метод, позволяющий увидеть эмбриональные структуры на ранних сроках беременности, в среднем примерно на неделю раньше, чем при абдоминальном сканировании, то есть сканировании живота. Это означает, что с большой вероятностью можно обнаружить сердцебиение на 6 неделе беременности. Вагинальное сканирование используется во всех хороших отделениях на ранних сроках беременности. Если вы все еще не уверены, проконсультируйтесь с вашим врачом.

Что такое вагинальное УЗИ

Ультразвук работает путем посыла звуковых волн на цель, в данном случае на матку, а затем анализируется картина, создаваемая эхо-сигналами, которые отражаются от нее. Это можно сравнить с обнаружением подводной лодки с помощью гидролокатора.

Что такое вагинальный зонд

Вагинальный зонд размером примерно с тампон, и большинство женщин не считают этот опыт неприятным. В первый раз вы можете немного опасаться, но это естественно. Преимущество этого зонда в том, что мочевой пузырь не должен быть полным, что делает ожидание и осмотр гораздо более комфортными.

Что такое гистерэктомия и влечет ли она менопаузу

Гистерэктомия — это удаление матки, которая является маткой, что приводит к прекращению менструаций и беременности. Удаление яичников приводит к менопаузе у женщин, у которых менструации продолжаются регулярно. Если удаление яичников необходимо, то симптомы можно лечить с помощью гормонозаместительной терапии.