О том как я «левую» розетку в квартире делал

Истории

Автор:

20 июля 2017 06:39

Метки:
глупость  
жадность  
истории  
история  
майнинг  
ремонт  
ферма  
электрик  

159987

1

Не все знают, что воровать — это плохо. Даже в Библии написано, что воровать плохо даже у монополистов. Но так сложилось, что кто-то ворует по той причине, что все воруют, а кто-то просто жадный. Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Я электрик.

О том как я "левую" розетку в квартире делал

О том как я "левую" розетку в квартире делал

0

Источник:
cdn.pixabay.com

О том как я "левую" розетку в квартире делал

Обычно я всегда отговариваю заказчиков от "левой" розетки по той причине, что в частных домах её всё равно найдут, а в многоквартирных домах найдут подъезд, где воруют электричество, ведь 7 энергосберегающих лампочек за месяц никак не могут нажечь электричества столько, что хватило бы серверную запитать. Но ближе к телу делу…

Появился неделю назад у меня очередной заказ. Нужно было в одной из квартир, расположенной в двухэтажном многоквартирном доме полностью поменять проводку. Посчитал точки, обговорили с заказчиком цену, но он попросил одну комнату сделать быстрее и подвести в эту же комнату "левую" розетку. Заказчика я отговаривал, на что тот произнёс: "не умеешь — вали". А фигли тут уметь? Руки есть, перфоратор тоже! Была не была!

Позже выяснилось, что у парня в комнате располагалась т. н. ферма, где он криптовалюту майнил. Ясное дело, что его приблуда сжигала электричества больше, чем все энергоприборы в квартире вместе взятые.

После завершения всех работ парень стал тянуть с окончательной оплатой. Сначала стандартное: "Я сейчас занят… позже… завтра… послезавтра… умерла двоюродная тётка троюродной соседки брата бати моей аквариумной рыбки". В итоге я был послан на всем известные три буквы.

Как вы думаете, что сделал я? Конечно, "стуканул" в сетевую компанию, благо, что у меня там друзей работает до кучи. Вот бывшему одногруппнику и рассказал.

Друг из Сетей сказал, что ему "впаяли" штраф почти 70 000 рублей за эту самодеятельность. Но тот платить отказывается и теперь собирается судиться. Вот нужен был ему весь этот геморрой?! Мог бы просто заплатить полностью за работу…

Кстати, не делайте "левые" розетки, а если обнаружили при переезде оную, то не оповещайте никого. Пригласите мастера для её демонтажа, иначе штраф всё равно вас будет поджидать.

Источник:
y-story.ru

источник