Несколько секретов для интерьера кафе

Новое

45880-1Согласитесь, что когда мы посещаем кафе или ресторан, обращаем внимание на красоту внутренней отделки. Ушли те времена, когда каждый ресторан в разных городах напоминал другой такой же. Однообразие стало скучным, клиенты требуют новшеств и креатива. С этой целью дизайнеры принялись за работу и создали большой ассортимент предметов мебели для общественных мест.

Особое восхищение вызывает специализированное оборудование. С ним заведение приобретает индивидуальность и особый шарм. Столы для кафе изготавливают с задумкой, креативностью и индивидуальным подходом, чтобы удивить посетителей, и вызвать интерес к заведению и его кухне.

Как нужно подбирать столы

Следуя концепции и философии заведения создается интерьер и дизайн залов. Как только дизайнеры, об особенностях работы которых читайте здесь http://luchshii-blog.ru/osobennosti-raboty-landshaftnyx-dizajnerov/, определились с цветами, оттенками, обоями, плиткой и освещением, можно приступать к подбору столов. Не стоит забывать, что они должны идеально подходить для использования, не затруднять движения и не мешать официантам и посетителям перемещаться по кафе.

45880-2

Многие производители специализированной мебели предлагают:

  • круглые столы;
  • овальные;
  • прямоугольные;
  • стойки;
  • чайные и т.д.

Материал для столешницы выбирается также по желанию клиента. Для пивных пабов идеально подойдет деревянный стол в дополнение с такой же лавкой. Этот набор подчеркнет атмосферу немецкого провинциального городка, создаст доверительную атмосферу без пафоса.

Владельцы дорогих ресторанов любят изысканную мебель в классическом стиле, изготовленную из натуральных материалов. Тяжелые столы и стулья привносят грациозность и величие залу.

Организовать зону комфорта, выделить рабочий и игровой участок можно с помощью мебели и декораций. Главное, обращайте внимание не только на внешний вид, учитывайте тот факт, что ей будут пользоваться люди всех возрастов и с разным весом. Она должна идеально подходить для каждого, не создавая дискомфорта, способствуя расслаблению и отдыху.

45880-3

Подстольники

Стеклянные поверхности не выбирают для мест с высокой посещаемостью. Бургерные, пиццерии лучше оборудовать деревом, мрамором, прочным пластиком и другими материалами. Для каждой поверхности можно заказать подстольник, способный удержать внушительный вес, который нагромождать на стол. Эти крепления идеальны для летних, уличных кафе, где металический каркас готов служить хозяевам ни один год.