Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

Кино

Работа над фильмом — это не только огромные гонорары звезд, свет софитов и красная дорожка. Бывает, что актеры рискуют своей жизнью, чтобы получить именно тот кадр, который необходим. Перед вами 9 фильмов, во время съемок которых произошли чудовищные трагедии, в том числе и смерть актеров.

«Связной». Погиб Сергей Бодров-младший

На съемках фильма «Связной» погиб Сергей Бодров-младший, так как в Кармадонском ущелье рухнул ледник Колка, вызвавший каменную лавину. В тот день погибло 130 человек, 23 их которых были членами съемочной группы. Смерть Сергея Бодрова до сих пор вызывает боль в сердцах его поклонников и надежду, что режиссер картины остался жив. Тем не менее тело Бодрова так и не нашли.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Три икса». Погиб дублер Вина Дизеля Гарри Коннор

Фильм «Три икса» наполнен сценами с опасными трюками, для исполнения которых были приглашены лучшие каскадеры Голливуда. Одним из них оказался дублер Вина Дизеля — Гарри Коннор. Смельчак и авантюрист, Гарри хотел все сделать идеально, но во время съемок одной из сцен фильма произошла трагедия: Коннор должен был исполнить приземление на мост после прыжка с парашютом, но скорость падения оказалась слишком высока и приземление оказалось роковым — Гарри Коннер погиб на месте.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Ворон». Погиб актер Брэндон Ли

В 1994 году во время съемки сцены, где в главного героя в исполнении Брэндона Ли стреляли, в стволе оказался настоящий боевой патрон. Выстрел попал в живот актеру, после чего Брэндон Ли скончался до того, как приехала квалифицированная медицинская помощь. Актеру было всего 28 лет.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Обитель зла». Дублерше Милы Йовович ампутировали руку

На съемках новой части картины «Обитель зла», главную роль в которой играет Мила Йовович, произошла трагедия: дублерше актрисы Оливии Джексон пришлось ампутировать руку. Во время съемок одной из сцен произошла техническая неполадка с краном, посредством которого перемещается камера. Дублерша врезалась в кран, когда он должен был отъехать назад.

Оливия несколько недель провела в коме и получила очень серьезные травмы как головы, так и руки. Несмотря на то что она пришла в себя и восстановилась, спасти ее левую руку не удалось. Медикам пришлось ампутировать левую руку девушки.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Полтергейст». Погибла актриса Хезер О’Рурк

В момент съемок мистического фильма «Полтергейст» актрисе Хезер О’Рурк было всего 12 лет. Девочка внезапно сильно простудилась из-за перенапряжения во время работы и попала в больницу. На следующий день маленькая Хезер скончалась.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Директор». Погиб актер Евгений Урбанский

Смерть на съемках фильма случилась в 1965 году. Сцену в фильме «Директор», где автомобиль должен был прыгнуть с бархана, пришлось повторить, чтобы сделать ее более сложной и реалистичной. Однако машина перевернулась, и актер Евгений Урбанский, исполняющий трюк, получил многочисленные травмы и переломы. К сожалению, его не удалось спасти.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Сумеречная зона». Погиб актер Вик Морроу и двое маленьких детей

Одной из самых ужасающих трагедий, произошедших на съемочных площадках, является смерть Вика Морроу в 1983 году. В одной из сцен Вик Морроу бежит через озеро вместе с детьми (Мик Дин Ли, которой было 7 лет, и Рене Чен, которому было 6 лет). На заднем плане гремели взрывы, а над озером кружил вертолет, полет которого стал роковым в тот день. Из-за ошибки пиротехников был поврежден хвостовой винт, и вертолет стал падать прямо в озеро, где находились актеры. Винтовыми лопастями девочке Дин Ли и актеру Вику Морроу отрубило головы. Мальчик тоже погиб на месте от страшного удара.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Иллюзия обмана». Чуть не погибла актриса Айла Фишер

«Иллюзия обмана» — красивый фильм с мощными эффектами. Однако один из них чуть не стал последним в жизни актрисы Айлы Фишер. Во время сцены побега из стеклянной камеры, наполненной водой, актриса чуть не утонула. Цепи, сковавшие ее ноги, запутались, из-за чего актриса провела под водой три минуты.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

«Волшебник страны Оз». Актриса Маргарет Хэмилтон получила ожог лица

Актриса Маргарет Хэмилтон исполняла роль злой ведьмы в фильме «Волшебник страны Оз». Во время съемки сцены с исчезновением ее героини произошел несчастный случай: взрыв из-за неисправного потайного люка нанес актрисе ожоги третьей степени.

Несчастные случаи, произошедшие на съемках фильмов

источник