Не продают

Юмор

Солдатики, купите нам вина! Нам тут местные уже не продают, а вам продадут.

Наш водитель рассказал такую историю. Служил он еще в советское время в армии, в Молдавии. Воинская часть располагалась возле большого села, так что в увольнение ходить было довольно скучно.
Но не в этом суть дела.
Идем мы с другом утром по селу, в магазин сходить решили. Тут подходят к нам два мужика (с похмелья болеют, сразу видно) и просят:
Солдатики, купите нам вина! Нам тут местные уже не продают, а вам продадут. Вот вам банка трехлитровая и деньги — и три рубля суют. — Вон, — говорят, — в том доме купить можно!
Ну, мы с другом во двор заходим.
Хозяин, — говорим — вина нам не продашь?
И банку с деньгами показываем. Мужик жене что-то сказал, выносит она вина кувшин и три кружки здоровых. Мужик этот банку велел спрятать, нам вина в кружки налил, сам с нами выпил и денег не взял. Выходим мы с пустой банкой.
Не продали тут! — говорим.
Ну, тогда в этот дом зайдите! Там можно купить. — трясутся мужики с бодуна. Заходим во второй дом. Там женщина лет сорока, стирает во дворе. Увидела нас с банкой, расплакалась:
Ой, мальчики, мой сынок тоже в армии, да что вы стоите, давайте за стол! — накормила нас, вином напоила бесплатно. Выходим оттуда… Морды красные уже у обоих…
Не продают тут вина! — говорим. Мужики аж в лице переменились…
Вы ж пьяные! — кричат — Мы видим!
Ну, так наливать — наливают! А продавать — не продают! — отдали им банку и три рубля и пошли дальше… Вот такая история.

Не продают

источник