Навес из поликарбоната – какие преимущества дает домовладельцам его наличие

ЛАЙФХАКИ

Навес из поликарбоната – это не просто тренд, а очевидное удобство и практичность. Хотя, смотрится стильно и актуально.
Преимущества материала
Поликарбонат https://tomsk.policarbonat.info/ используется в изготовлении навесов более активно, чем любой другой материал. А ведь данный строительный материал пребывает на рынке не так уж и давно.
Тем не менее, его популярность бесспорна и обусловлена массой преимуществ, по достоинству оцененных многими владельцами коттеджей, дач и прочей загородной недвижимости.
1. Устойчивость к агрессивной среде и механическим воздействиям
Сильный дождь, град, снегопад, повышенная или, наоборот, пониженная влажность, и даже камень, брошенный хулиганом – ничто не грозит навесу из поликарбоната ни порчей, ни деформацией. При всей своей легкости и гибкости материал обладает высокой прочностью.
2. Отсутствие восприимчивости к перепадам температур
Даже самые резкие скачки температуры не окажут негативного влияния на навес из данного материала. Навес из поликарбоната прослужит несколько десятков лет, и, соответственно, ему суждено пережить не одну смену сезонов с перепадами температур, в зависимости от сезона, времени суток и т.д. Навесу из поликарбоната не угрожает ничто, несмотря достаточно высокую степень расширения под воздействием высокой температуры.
3. Несложный монтаж
Имея под рукой алгоритм монтажа навеса, с работой может справиться человек, обладающий хотя бы базовыми навыками. Поликарбонат – материал легкий, и никаких сложностей и титанических усилий не предвидится.
4. Невысокая стоимость
Цены на поликарбонат варьируются, в зависимости от региона, магазина, интернет-ресурса и других факторов. Но, независимо от того, где продается строительный материал, стоимость его доступна широкому кругу потребителей.
Удобства, которые обеспечит навес
Полупрозрачный навес из поликарбоната придаст придомовой территории эффектный и солидный вид. Но наличие такого навеса сулит множество удобств еще и практического плана.
Навес из поликарбоната – отличный вариант для тех, кто любит завтракать, обедать, ужинать или устраивать праздники на свежем воздухе. И не беда, если вдруг начал накрапывать дождь. Навесу он нипочем! Навес из поликарбоната нередко используется и в качестве беседки.
Машина понадобится спустя некоторое время? Нет проблем, ее можно оставить под навесом без опасения, что она попадет под дождь или снегопад – навес надежно защитит ее от любых неблагоприятных явлений природы.
Двор защищен от листопада и снегопада. А это означает, что предстоит минимум работ по уборке листьев и расчистки снега.
И, разумеется, это отличное решение для тех, у кого имеются дети. Они с удовольствием будут играть под навесом, даже если на улице идет дождь.
Таким образом, навес из поликарбоната – это решение сразу нескольких насущных задач. А если учесть достаточно богатый выбор в отношении цветовых решений, не говоря уже о впечатляющем ассортименте, можно смонтировать даже самую затейливую модель.