Модные тенденции 2022 в оформлении букетов

Подарки

Сейчас ни один хороший праздник не обходится без красивого букета цветов. Ведь именно он сможет удивить много людей, а также стать неплохим дополнением к главному подарку.

Поэтому узнаем, как купить букеты цветов в стильном подарочном оформлении, соответствующем последним модным тенденциям.

1. Стильная, элегантная крафт-бумага

Композиции, обернутые в крафт-бумагу, на сегодняшний день является наиболее популярными. Так как они отлично подходят для оформления букетов из многих цветов, особенно роз, обеспечивают неплохую защиту от повреждений.

2. Букеты цветов в конверте

Букеты цветов в конверте имеют необычный дизайн. Такой презент отлично подойдет для подарка на 8 марта, к дню матери или на какой-нибудь юбилей.

А дополнительную изысканность такому букету придадут декоративные травы и зелень.

3. Композиции в ящичке

Не менее интересный дизайн, чем у предыдущего. Его главным преимуществом является, то, что не нужна ваза, такая композиция станет эффектным украшением любого стиля интерьера и обязательно понравится.

Магические значения разных цветов

Прекрасный букет может кроме красоты и радости передать без слов добрые пожелания с определённым смыслом.

Например, желтый оттенок считается символом богатства и процветания, белый – символом свежести и чистоты, красный – любовь, синий – преданность и верность, сиреневый – стойкая, долгая привязанность, уважение.

Так же каждый цветок в разных культурах людей имеет разный смысл. Например, лилии во Франции символизируют королевское величие и власть, а в древнем Риме эти цветы были символом богатства.

Цвет букета, что означает подарок

Как и сами цветы, флористические композиции имеют разное значение.

  1. Красный – олицетворяют романтику, силу и победу. С помощью него признаются в чувствах второй половинке.
  2. Белый – дарят людям в знак чистых и искренних намерений, ведь белый цвет является знаком чистоты и честности.
  3. Желтый – означает богатство, удачу и хорошее настроение, дарить его можно всем людям, которым желаете успехов в карьере, материального благополучия.
  4. Синий – символизирую верность, его дарят девушкам в качестве тайного признания в любви.
  5. Голубой – уверенность, покой. Голубой букет можно дарить близким в поддержку, когда нужно внушить уверенность, помочь поверить в свои силы на экзамене, при устройстве на новую работу.

Двухцветные букеты – такие аранжировки яркие и необычные. Как правило, их не дарят мужчинам, потому что они слишком романтичны и изысканы.

Разноцветные композиции – символизируют радость, счастье, удачу и хорошее настроение. Заказать букеты цветов всех цветов радуги можно по любому праздничному случаю, они всегда будут уместны. Для любых праздников или вообще без повода.