Марка SsangYong возвращается в Россию

АВТО

Марка SsangYong возвращается в Россию

В рамках Парижского автосалона корейский автобренд официально сообщил о возобновлении продаж автомобилей SsangYong в нашей стране. Проведя год в состоянии анабиоза, производитель выйдет на российский рынок с двумя моделями.

Компания SsangYong и предприятие "Соллерс" сделали совместное заявление о возвращении на российский рынок. Сборку и отечественные продажи автомобилей корейской марки перезапустят уже в ноябре 2016 года. Модельный ряд бренда сформировали исходя из очевидных рыночных тенденций — у нас будут предлагаться еще незнакомый россиянам кроссовер Tivoli и обновленный вседорожник Actyon.

Марка SsangYong возвращается в Россию

Будет ли в России продаваться новый Rexton, прообраз которого показали в Париже?

Причем, россиянам предложат сразу две версии "Тиволи" — стандартную и вариант с увеличенной колесно базой под названием XLV. Для России предусмотрен только 1,6-литровый бензиновый двигатель на 126 л.с., хотя на других рынках кроссовер продается и с дизелем того же объема. А вот доступных конфигураций обещают предложить много — 6-ступенчатый автомат и 6-скоростная "механика", передний или полный привод, а также несколько вариантов оснащения. 

Прогнозируемая базовая стоимость SsangYong Tivoli составляет 999 тысяч рублей, однако официально цены и комплектации будут озвучены ближе к старту продаж. То же самое касается и знакомого отечественным автолюбителям паркетника Actyon, который будет продаваться у нас в обновленном варианте. Кстати, если раньше автомобили SsangYong собирались на "Соллерсе" из машинокомплектов, то теперь их будут импортировать из Южной Кореи. Вопрос о возобновлении сборки в России напрямую зависит от спроса и ситуации на рынке.

источник