Люди, которые смогли пережить смертную казнь

Факты

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

  Во многих государствах до сих пор существует такой страшный приговор, как смертная казнь. Она считается высшей мерой наказания, которая даётся человеку, совершившему особо тяжкие виды преступлений. В данной статье речь пойдёт о десяти везунчиках, которым удалось выжить после вынесения смертного приговора и самой казни.   Люди, которые смогли пережить смертную казнь   Элизабет Проктор     В 1692 году Элизабет признали ведьмой. По этой причине несчастная женщина подверглась аресту. Спустя некоторое время, Элизабет вынесли страшный приговор, в котором говорилось, что ведьма должна быть казнена. К несчастью, женщина была в положении и родила младенца, сидя в тюрьме. Элизабет привели на место совершения смертной казни, накинули верёвку ей на шею, затем открыли люк. Женщина упала вниз, но чудом осталась жива, что-то там с веревкой не заладилось. Второй раз казнить было не принято. Тем более, что этот факт служил подтверждением невиновности.   Джон Генри Джордж Ли     Таких людей, как Джон, называют счастливчиками или любимцами фортуны. Его не раз арестовывали за различные преступления. Один раз, как соучастника в совершении убийства женщины по…

 

Во многих государствах до сих пор существует такой страшный приговор, как смертная казнь. Она считается высшей мерой наказания, которая даётся человеку, совершившему особо тяжкие виды преступлений. В данной статье речь пойдёт о десяти везунчиках, которым удалось выжить после вынесения смертного приговора и самой казни.

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Элизабет Проктор

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

В 1692 году Элизабет признали ведьмой. По этой причине несчастная женщина подверглась аресту. Спустя некоторое время, Элизабет вынесли страшный приговор, в котором говорилось, что ведьма должна быть казнена. К несчастью, женщина была в положении и родила младенца, сидя в тюрьме. Элизабет привели на место совершения смертной казни, накинули верёвку ей на шею, затем открыли люк. Женщина упала вниз, но чудом осталась жива, что-то там с веревкой не заладилось. Второй раз казнить было не принято. Тем более, что этот факт служил подтверждением невиновности.

 

Джон Генри Джордж Ли

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Таких людей, как Джон, называют счастливчиками или любимцами фортуны. Его не раз арестовывали за различные преступления. Один раз, как соучастника в совершении убийства женщины по имени Эмма. Три раза Джон подвергался смертной казни путём повешения, однако на всеобщее удивление, мужчина всё равно выходил победителем в схватке со смертью. Просто чертовщина какая-то, или дьявольское мастерство.

 

Уильям Дуэлл

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Этот преступник был обвинён вместе с другими четырьмя соучастниками в сексуальном домогательстве и убийстве маленького ребёнка. Его казнили. Исторические факты свидетельствуют, что в прошлые столетия в Англии трупы заключённых использовали в медицинских целях. Можно себе только представить, как тогда был удивлён и напуган молодой практикант, когда заметил слабое дыхание у «мёртвого» Дуэлла.

 

Золейхад Кадхода

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

В мусульманских странах супружеские измены всегда приравнивались к самому ужасному преступлению и вели к смертной казни. Будучи замужем, Золейхад была обвинена в любовной связи с другим мужчиной. Несчастную женщину по пояс зарыли в землю и забросали камнями. Когда труп Золейхад относили в морг, выяснилось, что женщина подаёт признаки жизни.

 

Винселао Мигель

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Во время одного из мексиканских восстаний, арестовали Винселао Мигеля. Ему назначили наказание в виде расстрела. К счастью мужчины, выстрелы оказались не смертельными. Кроме того, несмотря на ранения, Мигелю удалось сбежать и прожить долгую жизнь.

 

Джон Смит

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Его обвинили в ограблении нескольких крупных банков и дорогих домов. Однако смертный приговор совершить не удалось, так как после повешения Джон провалился в отверстие люка, но чудом выжил. По сведениям многих очевидцев, он прожил счастливую жизнь.

 

Анна Грин

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Женщина соблазнила своего начальника, а потом родила от него мёртвого младенца. Испугавшись осуждений, Анна решила спрятать труп ребёнка. Однако её план не сработал, вскоре Анну обвинили в убийстве малыша. Её сбросили с лестницы, обмотав верёвку вокруг её шеи. На похоронах, перед закрытием крышки у женщины были обнаружены слабые признаки жизни, после чего Анну пришлось доставить в отделение больницы.

 

Иосиф Самуил

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

Один из членов опасной бандитской группировки, в 1801 году был арестован за многочисленные кражи. Иосифу был вынесен смертный приговор. Однако мужчина оказался счастливчиком. Три раза его пытались повесить, но различные обстоятельства мешали его смерти. После тщетных попыток приведения смертной казни в исполнение, Самуил был помилован и приговорён к пожизненному аресту.

 

Мэгги Диксон

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

После смерти своего супруга, Мэгги Диксон прожила какое-то время с местным трактирщиком, родив от него ребёнка. К несчастью, малыш умер после родов. По каким то причинам она выбросила тело ребенка в реку. Однако тело нашли и вынесли Мэгги смертный приговор, посчитав её виновной в убийстве ребёнка. На похоронах, когда крышку гроба была уже закрыта, изнутри раздался глухой стук. После этого женщину пришлось доставить больницу. В итоге, Мэгги жила долго и счастливо.

 

Вилли Фрэнсис

 

Люди, которые смогли пережить смертную казнь

 

В шестнадцатилетнем возрасте Вилли совершил убийство владельца аптеки. После этого он решил во всём сознаться, за что был приговорён к смертной казни. Его посадили на электрический стул. Во время свершения казни, тело Вилли содрогалось от электрических ударов. Однако, после отключения электрического напряжения, с удивлением обнаружили, что Вилли ещё жив. Спустя год, Фрэнсиса казнили повторно, на этот раз ему повезло меньше. Но один раз все таки ему удалось пережить смертную казнь.

 

 

источник