Летние прически, с которыми не будет жарко

Бьюти советы

Что мы хотим от летних причесок? Легкости, непринужденности и простоты. А еще желательно, чтобы с ними не было жарко. О самых модных и, главное – «прохладных» укладках нам рассказали эксперты.

Самый простой вариант – сделать модную текстурированную стрижку боб или пикси, и тогда даже в +40 тебе будет комфортно! «Особенно актуальны в этом сезоне короткие стрижки с графическими формами: например, нижняя затылочная зона полностью выбрита и сверху остается своего рода «шапочка»», – рассказывает Артём Клюкин.

ЛЕТНИЕ УКЛАДКИ
1. Легкие кудри
«Желательно делать с прямыми концами, то есть волосы слегка волнистые, но концы при этом остаются прямыми», – уточняет Максим Рокицкий.

«Небрежные, едва заметные локоны сегодня больше напоминают пляжную историю. То есть это укладки, выполненные на горячие инструменты (на утюжок). – Если есть какая-то собственная текстура (например, волосы вьются от природы), тогда их укладывают влажными – закручивают на клипсы или клеммы (маленькие зажимы) и после прогревают на диффузор».

2. Укладка с эффектом влажных волос
Тут у тебя есть два варианта. «Прямые, даже отутюженные волосы, зачесанные назад, а кончики как будто слегка влажные, словно ты только что вышла из моря, – уточняет Максим Рокицкий. – Или же волосы чуть сырые у корней, а концы сухие».

«Учти, что при такой укладке волосы должны блестеть. Так что будь готова использовать гель, который создает сильную фиксацию, как бриолин, и придает нужное сияние», – отмечает Артём Клюкин.

3. Английские косы
Косы, заплетенные от лица назад, с центральным пробором. «В этом году в моде плетения, и не простые, а обязательно с декором, – делится Максим Рокицкий. – Например, можно добавить искусственные волосы очень ярких неоновых оттенков».

4. Низкий небрежный пучок
Тот самый в духе Меган Маркл (36) – естественный, немного растрепанный. Или как вариант – собранный из кос.