Лайфхаки визажистов: как сделать ресницы объемнее

Бьюти советы

Каждая девушка мечтает о длинных и объемных ресницах. Что делать, если наращивать желания нет, а 3D-эффект получить хочется? Вот тебе главные фишки визажистов, которые помогут добиться нужного результата!

ПРИКЛЕЙ ПУЧКИ
«Придать объем помогут пучки или ресницы-ленты (крепить их лучше на середину глаза или внешние уголки). Затем тушью хорошо прокрась свои и искусственные ресницы, и получится нужный 3D-эффект».

НАНЕСИ БАЗУ
«Идеальный вариант придать объема – применять базу под тушь. Она определенно улучшает эффект! И конечно, важно правильно выбрать тушь – это самый важный шаг к максимальному объему. Обращай внимание на кисточку, в зависимости от ее формы, толщины и фактуры можно получить нужный результат. Для большей интенсивности покрась ресницы с обеих сторон: изнутри и снаружи».

ИСПОЛЬЗУЙ ЩИПЦЫ
«Обязательно используй щипцы (керлер) до нанесения туши. Перед использованием подержи их под струей горячего воздуха фена приблизительно 15 секунд. Затем завивай — тепло сделает ресницы более объемными, и к тому же они будут держать форму намного дольше».

КОМБИНИРУЙ РАЗНЫЕ ОТТЕНКИ ТУШИ
«Сначала подкрути ресницы щипцами, затем нанеси черную тушь. А после важно подкрасить кончики коричневой и еще раз нанести черную».

ЗАПОЛНИ МЕЖРЕСНИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО
«Для создания драматичного эффекта прокрась межресничний контур карандашом в тон туши (при этом не должно остаться ни одного просвета). Так ты придашь нужный объем и получишь красивый результат!»

ПРИПУДРИ РЕСНИЦЫ
«Возьми пушистую кисть и припудри ресницы. Потом нанеси объемную тушь. Эффект будет моментальным».

ПРОКРАСЬ НИЖНИЕ РЕСНИЦЫ
«Прокрась расстояние между верхних ресничек водостойким кремовым карандашом (например, можешь взять Guerlain в оттенке Black Jack). С помощью этого приема ресницы будут выглядеть визуально гуще, а также приподнимутся от корней. Затем нанеси объемную тушь прямо от корней, плавными, медленными движениями. Не забудь прокрасить реснички во внутренних уголках глаз, для этого щеточку держи вертикально! Не забудь и про нижние ресницы – так ты получишь эффект широко распахнутых глаз».

СДЕЛАЙ МНОГОСЛОЙНЫЙ МАКИЯЖ
«Накрась ресницы объемной тушью в один слой, затем при помощи пушистой кисти нанеси на них немного рассыпчатой пудры, а после добавь второй и, если захочешь, третий слой туши».