Концепт Lada XCode: первый показ вживую

АВТО

Концепт Lada XCode: первый показ вживую

24 сентября стартует Московский международный автосалон, главным «генератором новинок» на котором станет «АвтоВАЗ». От компании ждут сразу несколько важных премьер, и одну из них вазовский дизайнер Стив Маттин немного приоткрыл.

По словам Стива Маттина, "АвтоВАЗ" покажет на Московском автосалоне сразу 6 концептов. И основное внимание приковану к новому концептуальному кроссоверу Lada XCode, кусочек которого Маттин показал на видео внизу.

Концепт Lada XCode: первый показ вживую

На автосалоне в Москве покажут и рестайлинговый  Largus…

При этом ранее производитель уже начал дразнить публику тизерами новинки. Сначала было фото спереди, на котором изображен главный "стилеобразующий" элемент современных "Лад" — литера X, отчетливо читающаяся на передке автомобиля. Второй тизер, снятый в профиль, особых сюрпризов также не преподнес. На нем присутствуют те же выштамповки, что и на моделях Vesta или Xray. Отличие, пожалуй, состоит лишь в том, что XCode получил более динамичный профиль и будет 5-дверным.

Концепт Lada XCode: первый показ вживую

Lada XCode

И вот на днях появились новые подробности о грядущей новинке. Серийный XCode, предположительно, будет смесью лонжеронов, передней подвески и рулевого управления "Весты" и силового каркаса кузова "Калины", но другими кузовными панелями, сообщает Drom. Габариты — меньше Duster, полный привод не планируется, а постановка на конвейер может произойти в середине 2018 года.

источник