Когда твой батя коллекционер

Истории

Автор:

25 июля 2017 15:57

Метки:
Нумизматика  
грустная история  
истории  
история  
коллекционер  
коллекционирование  

25967

1

Так вышло, что поводом к написанию истории послужил довольно печальный случай, произошедший в нашей семье. Отец с детства увлекался коллекционированием монет. Я не знаю, кто привил папе любовь к нумизматике, но факт остаётся фактом. В его коллекции находились всевозможные монеты из разных эпох и уголков планеты. Были даже древнеримские спинтрии, которые и монетами по сути не являлись. Но всё же…

Когда твой батя коллекционер

Когда твой батя коллекционер

0

Источник:
www.flickr.com

Когда твой батя коллекционер

Папа стал собирать коллекцию ещё в 70-х годах. Он рассказывал, что для покупки старой екатерининской копейки квадратной формы ему пришлось работать всё лето. Это была самая дорогая для него монета, ведь она стоила три месяца жизни.

С годами коллекция только росла. Он никогда с такой заботой не относился к своим детям, как к этим металлическим побрякушкам. И внимания эти бездушные деньги получали куда больше. Я всей душой возненавидел коллекцию.

У папы было не очень много друзей, но почти всех он растерял из-за своего хобби. С двумя друзьями коллекционерами он сильно разругался как раз на почве нумизматики.

Однажды мы вернулись домой с дачи. Я вставил ключ в замочную скважину, но дверь открылась самостоятельно. В дом кто-то залез. Украли технику, деньги и что-то из вещей. Я хорошо запомнил выражение лица отца. Он начал бегать по комнатам, стал заглядывать под перевёрнутые вещи, проверял груды вещей… Коллекции нигде не было. У него из глаз брызнули слёзы. Он хотел кричать, но из груди вырывался только свист. Через час хаотичной беготни он лёг и больше уже не смог встать. У него остановилось сердце.

Я прекрасно понимаю отца, ведь у него украли не просто монеты, у него украли недели, месяцы и годы жизни.

Не прививайте детям любовь к коллекционированию. Не наделяйте предметы ненужной ценностью. Не тратьте время на дорогие вещи… Оно того явно не стоит.

Источник:
y-story.ru

источник