Кофе Lavazza

Еда

Кофе Lavazza

Одним из самых известных производителей кофе считается итальянская компания Lavazza. Основателем этой компании стал Луиджи Лавацца, который прежде чем начать бизнес длительное время путешествовал по наиболее известным странам-импортерам кофе – Бразилии, Индии и Гватемале. Благодаря этому путешествию, Луиджи узнал множество кофейных секретов, которые впоследствии поспособствовали международной популярности марки Lavazza.

Особенности сортов

Прежде чем купить кофе Lavazza, стоит внимательно изучить фирменные сорта этого производителя:

  • Crema Gusto – это напиток с насыщенным ароматом и вкусом. Особенностью этого сорта считается плотная пенка.

  • Rossa – кофе с едва уловимой горчинкой и высокой пенкой. Для приготовления этого сорта используется африканская робуста и южноамериканская арабика.

  • Espresso – этот сорт готовится из зерен арабики, выращенных в Центральной Америке и Африке.

  • Super Gusto – органический кофе, собранный на экологичных плантациях. Этот сорт отличается плотной пенкой и шоколадным ароматом.

  • Oro – это напиток, который можно приготовить как дома, так и в заведениях общественного питания. Его особенностью считается тонкий аромат арабики и ярко-выраженный вкус.

Преимущества бренда Lavazza

Популярность бренда Lavazza в России и других странах обусловлена сразу несколькими причинами. Во-первых, эта торговая марка выпускает огромное количество видов кофе, которые отличаются сочетанием различных сортов. Во-вторых, для производства эта итальянская компания использует исключительно отборные кофейные зерна. В-третьих, основатель бренда Луиджи Лавацца создал несколько оригинальных ароматов и вкусов кофе, рецепт приготовления которых находится в строжайшем секрете на протяжении нескольких десятилетий.

Среди других преимуществ этого бренда нужно отметить:

  • регулярное внедрение современных технологий, которые в сочетание с древними знаниями позволяют приготовить кофе с непревзойденным вкусом и ароматом;

  • ручная сборка урожая и очистки зерен позволяет сохранить все качества кофейных зерен;

  • этот кофе предназначен для приготовления как при помощи кофемашины, так и посредством кофеварки или турки.

К преимуществам кофе Лавацца нужно отнести и стоимость продукции этого бренда. Несмотря на ее огромную популярность, эта итальянская компания работает в среднем ценовом сегменте, что делает кофе Lavazza одним из самых доступных горячих напитков в мире. Насладиться удивительным вкусом этого напитка может любой желающий. В заключение стоит добавить, что теперь можно купить кофе на https://imkofe.ru/.