Какую выбрать одежду в церковь ?

Девушки

zhenshchina_so_svechoyПри посещении церкви мода и личные предпочтения не имеют большого значения. Самое главное соблюсти религиозные требования и не оскорбить своим видом других прихожан и священнослужителя. Все подробности можно узнать на сайте https://6tu4ka.ru/201710/odetsya-cerkov.htm.
В церковь люди идут ради молитв, раздумий и участию в службе, а не для того, чтобы привлечь к себе внимание внешним видом. Одежда не должна отвлекать мысли окружающих от тех, которые привели их в церковь. Одежда должна прикрывать тело, а эффектно его демонстрировать. Длина и степень закрытости женской одежды зависит от устава и конфессии церкви, собора или монастыря, который вы планируете посетить. Иногда информацию об ограничениях в одежде можно получить на специальных табличках, размещенных на территории церкви. Если вы планируете посетить святые места в другом городе, то подобрать одежду необходимо заранее и правильно.
58cede7024354Есть некоторые общие правила женской одежды:
· Юбка или подол платья должны прикрывать колени или быть длиной до щиколоток;
· Верхняя часть одежды должна прикрывать зону декольте и плечи, в некоторых монастырях необходимо прикрывать руки до локтей;
· Нежелательно, чтобы ваша одежда пестрила красками и броскими крупными надписями или принтами. Не стоит одевать полупрозрачные одежды или одежду с высокими разрезами;
· На большие церковные праздники, на венчание или крестины одежда может быть более нарядной, но не более открытой. Можно использовать одежду светлых тонов, со скромной отделкой или с вышивкой;
· Украшения также должны быть скромными и неброскими;
· Больших ограничений в обуви нет, главное чтобы она была удобна, ведь служба длится долго и на ее протяжении приходится стоять.
kak_odetsya_na_krestiny_rebenka_7Невеста на венчание должна одеть не обязательно платье белого цвета, оно просто должно быть светлых тонов и длиной ниже колена, закрывать зону декольте и плечи или, если платье открытое, сверху допускается надеть шаль, болеро или какую-то другую прикрывающую эти места одежду.
На крестинах на крестной должен быть скромный наряд прикрывающий колени и плечи, а гости могут быть в обычной одежде, в соответствии с церковными правилами.
В церкви мужчины головной убор должны снимать, женщины же наоборот покрывать голову платком, шалью, шляпкой и т.п. Скрывать все полностью все волосы не обязательно, желательно чтобы не было большого количество выпадающих прядей.
Макияж женщины тоже должен быть скромным и не кричащим.