Какой выбрать вид остекления балкона или лоджии.

Все для дома

osteklenie-balkonov-i-lodzhij-v-nizhnem-novgorode2

Наверняка, мы все уже привыкли к пластиковым окнам, нам в быту с ними на много проще. Стоит как только представить себе, что когда-то у нас были простые окна и зимой мы все дружно их заклеивали, чтобы холодный воздух не попадал в помещение, и чтобы сохранить тепло в помещении. Сколько это приносило неудобств и ежегодной траты денег, времени. А как наступало теплое время года, тогда приходилось это всё естественно отрывать и отмывать. Они очень быстро изнашивались, также необходимо было их периодически окрашивать. Исходя из вышеперечисленного, окнам мы уделяли больше времени, чем нужно. Но на сегодня прогресс не стоит на месте.

И у нас есть прекрасная возможность остекления балкона в Москве . Ведь именно остекление лоджии и балкона, поможет сохранить помещение в чистоте от пыли, уличного шума и атмосферных осадков. И что еще не может не радовать, что именно остекление балкона и лоджии, сделает ваше помещение, будь то дом или квартира очень уютным, домашним и комфортным. Только представьте себе, что остеклив балкон, у вас фактически появляется еще одна комната, из которой, вы сможете сделать себе кабинет или же просто расширить пространство уже существующей комнаты. Как бы там вы не решили, во всяком случае, теперь балкон будет выглядеть более эстетично и красиво, нежели раньше. Давайте с вами разберемся, какие же виды и типы остекления балконов на сегодня существуют.

orig

Виды и типы остекления балкона и лоджий.

1. Остекление деревянными рамами. Ну об этом способе выше мы уже немного поговорили. Этот способ использовали более двадцати лет назад. Тогда, конечно же он был популярен, но дерево способно к быстрому износу, к набуханию, гниению и так далее.

2. Остекление из ПВХ профиля. Или же как еще их называют — пластиковые окна. Тёплое остекление балкона. Они на сегодня очень популярны. Они очень обладают тепло — и шумоизоляцией. Они действительно очень простые в использовании.

3. Алюминиевые окна. Холодное остекление балкона. Они очень похожи с пластиковыми окнами. Но алюминиевые окна имеют отличие от пластиковых тем, что их профиль на много тоньше, поэтому они пропускают больше света, чем пластиковые.

4. Безрамное остекление балконов и лоджий. Действительно, это самый красивый и качественный способ остекления балкона, по скольку вы заменяете балкон от потолка до пола.

5. Комбинированное остекление балконов и лоджий. В данном варианте, прибегают к комбинированию сразу нескольких материалов сразу. Ну, например, сама рама может быть выполнена из алюминия, а её внутренняя часть будет отделана деревом.

Вот в принципе и вся основная информация, которая поможет вам подобрать остекление балкона или лоджии для себя.