Как выглядеть привлекательно без косметики

Бьюти советы

Быть естественной — это приятно и красиво одновременно. А для вашего организма отказ от использования декоративной косметики — лишний повод оздоровиться и приобрести цветущий вид. К тому же, правила ухода за собой, которые нужно выполнять, чтобы сохранить свою красоту и выглядеть привлекательно даже без макияжа, достаточно просты.

Самое главное — правильно ухаживать за кожей. Подбирать нужно только те средства, которые соответствуют вашему типу кожи и вашему возрасту. Если использовать неправильные системы ухода, то можно испортить состояние вашего лица безвозвратно. Кожа от некорректного применения средств по уходу может покрыться прыщами, покраснеть, зашелушиться и т.д. Использовать крема и специальное молочко по возрасту необходимо для того, чтобы обеспечить коже адекватный уход. Ведь каждая серия рассчитана на те возрастные изменения, которые происходят с кожей именно в определенные моменты.

Грамотный, а главное ежедневный уход придаст коже сияние, избавит ее от дефектов, напитает витаминами и приведет в тонус. А это уже добрая половина вашей привлекательности.

Для красоты без косметики обязательно нужно высыпаться. Правило «Ночной сон не менее 8 часов» никто не отменял. Только так вы сможете избавиться от синяков и отеков под глазами. Чтобы усилить эффект, косметологи рекомендуют перед сном проветривать комнату хотя бы в течение 15-20 минут. Свежий воздух напитает вашу кожу кислородом и тем самым омолодит ее. Если же наутро вы все-таки обнаруживаете круги и синяки под глазами, то умывайтесь холодной водой. Она прекрасно тонизирует кожу.

Правильное питание — еще один залог естественной красоты. Несбалансированная и вредная пища способна отозваться проблемами с кишечником. А тот, в свою очередь, может легко «подарить» вам проблемы с лицом в виде появившихся прыщей.

Пейте как можно больше воды (не менее 2 литров в день) — она «напоит» вашу кожу, сделает ее гладкой и упругой. Однако не злоупотребляйте жидкостью на ночь, иначе на утро вам гарантированы отеки.

Немаловажное значение имеют и другие детали. Так, например, брови обязательно должны быть аккуратной формы. Хотите, чтобы волоски были более блестящими и послушными, смазывайте брови на ночь касторовым маслом. То же самое можно сделать и с ресницами. Касторка придаст им пышности и оздоровит их. Если вас не устраивает цвет бровей и ресниц, то необязательно каждый день подкрашивать их при помощи карандаша. Можно единоразово сходить в салон и там провести процедуру окраски. Повторять ее рекомендуют раз в 2 недели. И не забывайте подкручивать ресницы. Таким образом можно добиться, чтобы они выглядели пышно даже без использования туши.

Не забудьте и про губы. Чтобы они выглядели увлажненными и гладкими, используйте бальзам. Также специалисты рекомендует раз в несколько дней проводить массаж губ обычной зубной щеткой.

Вот такими нехитрыми способами можно придать себе цветущий вид даже без единой капли декоративной косметики.