Как выбрать удобную двуспальную кровать?

Все для дома

Качественный полноценный и комфортный  ночной отдых важен для хорошего самочувствия человека.  Именно поэтому к выбору и кровати нужно подойти ответственно . Наибольшим спросом пользуются двуспальные кровати. Их производители предлагают в широком ассортименте.  Можно кровати купить в СПБ в компании Эльба.

Особенности

Основой любой двуспальной кровати является корпус. При выборе изделия необходимо обратить внимание на его прочность. Модели изготавливают на базе корпуса из:

  • Дерева. Это экологически чистый и прочный материал. Деревянные кровати выглядят стильно и презентабельно. Они великолепно сочетаются с  любыми стилями интерьера.
  • ДСП, МДФ. Это бюджетные варианты, которые уступают деревянным  моделям по своим характеристикам.   Их часто приобретают для установки в помещениях, оформленных в современном стиле.
  • Металла. Такие кровати являются эксклюзивными. Как правило, их устанавливают в интерьерах, которые требуют особой воздушности и легкости.

Популярными являются двуспальные кровати, которые имеют изголовье с мягкой обивкой. Такие модели выглядят стильно и роскошно. Но что важно, так это то, что они  характеризуется повышенным удобством в использовании. Основные материалы, используемые для обивки изголовья:

  • Натуральная кожа. Материал отличается хорошими эксплуатационными свойствами и длительным сроком службы. Он влагоустойчив и  характеризуется простотой в уходе.
  • Экокожа. Это материал дешевле натурального аналога. Он характеризуется хорошей износоустойчивостью. В процессе эксплуатации его свойства не ухудшаются под воздействием влаги и перепадов температур.
  • Ткани; велюр, микровельвет, рогожка и пр. Как правило, их подбирают под цветовое оформление интерьера.

Для гарантии комфортного ночного отдыха необходимо правильно подобрать матрас для двуспальной кровати. Однозначно от изделий с зависимым пружинным блоком боннель следует сразу отказаться, поскольку такой вариант подходит для сна одного человека. На двуспальную кровать следует устанавливать беспружинный вариант матраса или пружинную модель на независимом блоке. Важно, чтобы матрас по размеру полностью соответствовал габаритам спального ложе кровати.

Повышенное удобство при использовании обеспечивается, если в двуспальной кровати предусмотрены выдвижные ящики.  В них можно будет хранить постельное белье или другие предметы. Функциональными являются кровати с подъемным механизмом.