Какую теплицу выбрать?

Все для дома

Теплицу приобрести сегодня можно без особых проблем, поскольку такая продукция представлена на рынке в огромном ассортименте. Всем известно, что такая теплица должна быть качественной, долговечной и надежной. Кроме того, желательно, чтобы она была недорогой и практичной. Но как подобрать себе такую теплицу, чтобы она отвечала всем этим критериям? Можно купить теплицу из поликарбоната, который хорошо рассеивает солнечный свет, что прекрасно отражается на росте растений и способствует более быстрому созреванию фруктов, ягод и овощей.
Особенности выбора
При выборе теплицы каждый человек должен руководствоваться своими предпочтениями. Для одних владельцев дачных участков важно, чтобы она прекрасно смотрелась на фоне дома. Другие выдвигают к теплице более серьезные требования, поскольку она их интересует как подспорье в ведении домашнего хозяйства.
Обычно продажа теплиц осуществляется специализированными компаниями, которые занимаются их изготовлением. Прежде чем отправится за покупкой, сначала определитесь, для каких целей вы собираетесь использовать такую конструкцию. Теплица может понадобиться для того, чтобы обеспечить свежими овощами семью, либо для получения дополнительной прибыли. Достаточно часто такое увлечение переходит в серьезный доходный бизнес.

1490969546_7b9272

Виды теплиц
Важно решить, какая теплица вам больше подходит – разборная или стационарная. С последним вариантом возникает намного меньше проблем. Достаточно установить ее один раз и можно пользоваться теплицей длительное время. Разборные теплицы монтируют и демонтируют два раза в год. Если вы проживаете на даче только летом, то целесообразнее приобрести разборную теплицу.
Для строительства стеклянной теплицы понадобится фундамент. Благодаря этому вы сможете защитить от растрескивания стекло. Под стеклом земля меньше промерзает, но дело в том, что стекло достаточно хрупкое и оно может разбиться под воздействием атмосферных осадков.
Намного практичнее и выгоднее купить теплицу из поликарбоната. Этот материал легче, чем стекло, поскольку в листах поликарбоната есть полости, заполненные воздухом. Один слой поликарбоната также сохраняет тепло, как и двойное стекло. Этот материал прослужит вам длительное время и при этом не потеряет прозрачности. Цены на теплицы из поликарбоната постепенно снижаются, поэтому позволить себе такую покупку может человек с любым достатком. Монтаж теплицы из поликарбоната можно выполнить собственными силами, поскольку этот материал отлично поддается любой механической обработке. Стоит также отметить, что поликарбонат устойчив к резким температурным перепадам. Он может выдержать мороз -50 градусов