Как выбрать полезную соль

Дом и семья

Соль – продукт, который употребляют в немалых количествах все люди нашей планеты ежедневно, кроме тех, кто соблюдает особую диету. Соль добавляется во многие блюда, чтобы лучше раскрывать их вкус. За свою жизнь человека съедает несколько сотен килограммов соли. Поэтому важно, чтобы эта пищевая добавка, была качественной и не приносила организму вреда.

В чём польза соли

Употребление соли в умеренных количествах человеку необходимо. Полное отсутствие в пище соли не просто вредно, но даже и опасно. Если человек не будет употреблять соль, то он может погибнуть от нехватки этого вещества в организме. По мнению биохимиков, без соли человек не сможет прожить больше 11 дней. Соль необходима, чтобы поддерживать в организме водный баланс. Соль нужна также и для того, чтобы поддерживать давление в клетках, солевой состав крови, а также для стимуляции обмена веществ и работы нервной системы. Вещества, содержащиеся в соли, улучшают подачу нервных импульсов мышцам от головного мозга. А также обеспечивают передачу в кровь кислорода. Купить соль недорого можно на официальном сайте компании Руссоль-Юг.

Нехватка в организме соли может привести к очень негативным последствиям. В их число входят:

  • Анорексия.
  • Разрушение мышечной ткани.
  • Психические заболевания.
  • Разрушение костей.
  • Расстройства нервно-импульсного характера.
  • Нарушения в работе пищеварительной системы.

Человеку, чтобы сохранить баланс в организме и хорошо себя чувствовать, необходимо ежедневно употреблять здоровую пищу, чистую воду и умеренное количество соли.

Миф о соли

С некоторых пор можно услышать информацию о том, что соль приносит человеку вред. На самом деле в этом утверждении только доля правды. Вред она приносит лишь в том случае, если употреблять её в слишком больших количествах. Кто-то любит досаливать готовую пищу, кто-то часто балуется солёными закусками. При регулярном чрезмерном употреблении пересоленной пищи, нарушается нормальная работа организма. Это касается не только солёной пищи. Многие продукты будут негативно влиять на организм, если есть их в слишком много. Всё хорошо в меру.

Какую соль выбрать?

Есть разные виды соли:

  • каменная;
  • йодированная;
  • поваренная (столовая);
  • морская;
  • гималайская чёрная и другие.

Какую же из них предпочесть? Самый распространённый вид соли – поваренная. Её получают путём вываривания растворов морской или каменной соли. У неё нет вредных примесей. Популярная у многих йодированная соль не так уж и полезна. Это продукт не натуральный. Йодная добавка полезна, но через несколько месяцев хранения от неё не остаётся и следа, пользы от такой соли не будет. Каменная соль содержит различные примеси, так как добывается путём измельчения галита.

Самая полезная соль – морская. Она добывается естественным путём под воздействием солнца. Это самая экологически чистая соль, в которой нет вредных примесей и сохранены все полезные минералы. Гималайская чёрная соль добывается из вулканических пород. В ней очень много полезных минералов. Она также экологически чистая и полезная. Её используют даже в лечебных целях.

Предлагаем вам купить соль в интернет-магазине https://www.russalt-ug.ru/. У нас только натуральная, полезная соль и при этом выгодные для покупателя цены.