Как выбрать лучшую швабру для мытья пола

ЛАЙФХАКИ

Как выбрать лучшую швабру для мытья пола

Домашний труд всегда считался скучным, неинтересным, трудным и крайне непроизводительным. Особенно неприятным, хотя и необходимым делом, хозяйки считают ежедневную и генеральную уборку, один из этапов которой — мытье пола. Несколько облегчить и ускорить процесс помогут новинки — современные пылесосы и швабры.

Швабра — это не только палка и тряпка

Еще совсем недавно хозяйкам приходилось мыть пол при помощи простого деревянного приспособления и обычной мокрой тряпки. Во время уборки приходилось снимать тряпку, опускать её в ведро с водой и, отжимая руками, удалять излишки воды. Даже если использовать перчатки, руки и маникюр все равно страдают, да и возиться в грязной воде просто неприятно. Другое дело — купить швабру в Минске, выбрав одну из современных моделей, выполненных из современных материалов с использованием новых технологий уборки.

Современные швабры, которые можно найти в магазинах товаров для дома, представлены в самом широком ассортименте. Они бывают:

  • выполненными из алюминия или пластика;
  • круглой или прямоугольной формы;
  • плоскими или более объемными;
  • имеющими различные рабочие насадки (веревки, губки и т. д.);
  • снабженными распылителями и средствами для отжима. Так, удобная швабра с отжимом и ведром https://stilnydom.by/catalog/sistemy_s_otzhimom_sd/ значительно упрощает проведение влажной уборки.

Какую швабру выбрать

При выборе изделия нужно обратить внимание на его предназначение. В продаже имеются модели для мытья пола, стен, потолка, окон и других поверхностей. Имеет смысл обратить внимание и на особенности предстоящего использования:

  • для мытья труднодоступных мест пригодны модели треугольной формы;
  • для дезинфекции помещения можно выбрать одну из моделей с горячим паром;
  • швабра с отжимом понравится людям в возрасте;
  • модель с насадкой из губки — лучшее решение для семьи, в которой любят домашних животных.

Удобно в эксплуатации изделие с телескопической ручкой. Её длина может изменяться в довольно широких пределах, так, чтобы можно было регулировать её по росту хозяйки. При необходимости можно выбрать изделие с ручкой разной толщины и подвижно закрепленным рабочим инструментом — такой шваброй можно с удобством мыть пол под диваном.

Приобрести изделия для влажной уборки можно в интернет-магазине «Стильный Дом». Представленные в магазине швабры пользуются огромной популярностью среди домашних хозяек. Используя такое изделие, хозяйка может быстро вымыть пол, не подвергая свои руки воздействию влаги и моющих средств.