Как выбрать электрическую плиту

ЛАЙФХАКИ

Электрически плиты в последнее время приобретают популярность среди российских потребителей. Здесь мы расскажем, как выбрать электрическую плиту и конфорка gorenje.

Итак, если решение относительно покупки плиты уже принято, то первый вопрос, на который вам следует ответить, это размер плиты. Он может зависеть от потребностей вашей семьи и / или основываться на дизайне вашей кухни. Электрическая плита может иметь стандартные размеры или иметь уменьшенную ширину. При выборе модели плиты обязательно проверьте наличие возможности регулировать ножки по высоте.

Недорогим решением является электроплиты классических моделей. Таки модели предусматривают наличие таймера и регулятора температуры. Недорогое решение, которая представляет собой плита с эмалированной поверхностью, выделяется явными преимуществами: во-первых, такие поверхности могут быть окрашены в различные цвета, во-вторых, поверхность отличается высокими гигиеническими качествами.

Плита из нержавеющей стали позволит вам тратить меньше времени и усилий на ее очистку, но и стоит она дороже. Алюминиевый сплав, обработанный специальным образом, обладает повышенными характеристиками: устойчив к царапинам, не тускнеет и требует минимального ухода.

По сравнению с обыкновенной классической электроплитой, плита со стеклокерамической поверхностью считается более безопасной. Кроме этого, благодаря своей высокой теплопроводности ее поверхность нагревается и остывает за несколько секунд.

В основе работы плиты с такой поверхностью лежит нагревательный элемент — гибкий тэн, который уложен спиралью в зонах конфорок. Эти зоны конфорок помечены контурами. Благодаря своим теплополяризующим свойствам металлокерамика не позволяет нагреваться поверхности там, где тэн отсутствует. Таким образом, нагрев происходит только в зонах конфорок.

Приобретая многофункциональную электрическую духовку, вы приобретаете широкие возможности для реализации своих самых смелых фантазий в кулинарии. К тому же, такие плиты могут не только помогать готовить, но и размораживать замороженные продукты с помощью потока теплого воздуха, готовить в ускоренном режиме, при котором нагреватели работают совместно с вентилятором и т.д.

Добавим, что возможности электрических плит позволяют поддерживать нужную температуру воздуха указанное количество времени. К тому же такая плита может «подстроиться» к любому типу посуды.