Как выбрать чай?

Еда

В последнее время можно отчетливо наблюдать тренд на экологию. Все больше людей стараются пить не «химический» кофе или газированные напитки, а настоящий зеленый или черный чай с высоким уровнем танина и приятным ароматом. Но подобрать для семьи качественный чай не так-то просто, поскольку нужно обращать внимание на множество фактором, но здесь samovartime.ru/chaj/ можно подобрать вполне качественный чай по минимальной стоимости. При этом можно купить чай как мелким оптом, так и в мешках.

Какой чай котируется  на рынке?

Крупнолистовой чай считается самим дорогим. Его изготавливают из цельных молодых листочков. Самый дорогой чай производится из типсов, представляющие собой нераспустившиеся почки. Крупнолистовой чай отличен ярким, терпким вкусом, он отличным образом способен сохранять оригинальный аромат, но и заваривать приходится достаточно долго: для того чтобы скрученные листья могли полностью раскрыться, потребуется не одна заварка кипятком. Важно! Рекомендуется вначале ошпарить керамический чайник кипятком и только затем вниз сыпать заварку и все заливать кипятком.

Какой чай лучше: зеленый или черный?

Все зависит от вкуса. Черный чай, который изготавливается из зеленых листьев ферментным способом, отлично пьется зимой! В особенности с молоком! Но что касается летнего сезона, рекомендуется пить оригинальный зеленый чай, который не подвергается дополнительной обработки. Имеется лайфак из Средней Азии – там пьют зеленый чай при 40 градусной жаре! Температура тела поднимается и человеку не становится жарко (он перестает потеть), а чай восполняет потерю жидкости, после чего в жару пить уже не так хочется, в отличие от употребления прохладительных напитков, которые при жаре хочется снова и снова…

Чай с ароматизатором или без?

В последнее время на отечественном рынке появился чай с дополнительным ароматизатором в виде персика, жасмина, лимона или корицы. Лучшим считается бергамот. Все ароматизаторы считаются безвредными, а они позволяют усилить или улучшить вкус чая. Для любителей здорового образа жизни имеется предложение в виде классического черного или зеленого чая без добавок. Главное здесь – найти оригинального производителя и продавца продукции, которые гарантируют одно – предлагаемый чай на прилавке не имеет ароматизаторов, быстро заваривается и гарантирует отменный вкус и естественный аромат.