Как украсить свой дом или квартиру?

Дом и семья

Современные дизайнеры очень щепетильно относятся к вопросу украшения интерьеров жилищ, считая это не просто способом придания им большей красоты, но и процессом, который напрямую повлияет на комфорт проживания в доме.

С ними тяжело не согласиться, ибо много раз приходилось наблюдать картину, когда самая изысканная отделка и мебель, дорогостоящая техника и прочие, скажем так, основные элементы интерьера делали его каким-то уж слишком официальным и неуютным. А вот после того, как в помещении появлялись различные небольшие предметы и аксессуары, оно обретало некую теплоту, создающую комфорт.

Давно доказано, что человек в процессе своей жизнедеятельности всегда замечает различные мелочи, но только не всегда оперативно их может осознать. В результате в подсознании формируется либо позитивное, либо негативное отношение к окружающей обстановке, причем, человек долгое время не может понять, чем именно обусловлено формирование подобного отношения. Приведем простой пример. Посетив квартиру или дом знакомого и друга, высоко оценив качество проведенного там ремонта, человек все равно не может почувствовать себя комфортно, на уровне подсознания все равно формируется мнение, что он находится в гостях и не может расслабиться точно так, как он это делает у себя дома.

Вот это и есть формирование наших чувств и ощущений мелочами, к которым мы уже привыкли и которые уже перестали замечать. К числу таких мелочей относятся, например, расположившаяся на журнальном столике ваза с цветами или радующая своей формой и приятными цветами кухонная утварь. Так или иначе, но для того, чтобы жилище стало действительно комфортным, чтобы вы почувствовали тепло своего дома, в нем должны присутствовать самые разнообразные небольшие предметы, сувениры и аксессуары.