Как создать фойе в гостиной с открытой планировкой?

Все для дома

Не жилое пространство соединяющее входную дверь и другие помещения дома или квартиры — называется фойе. Со временем фойе стали называть «обзывать!» такими синонимами как коридор, прихожая, вестибюль и даже тамбур, но все это не важно для нас, так как в этой статье мы поговорим о том как выделить и украсить или попросту «оживить» фойе.

Как создать фойе в гостиной с открытой планировкой?


Многим домовладельцам нравится открытая планировка жилого пространства на первом этаже, которая начинается от входа — потому что это и удобно, и практично. Создание фойе в таком доме потребует особого опыта и мастерства дизайнера. В том случае, если обращение к профессионалам кажется вам пустой тратой времени и денег, вы можете самостоятельно проработать дизайн и создать фойе в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Для начала достаточно встать в дверную нишу входа в дом, присмотреться, визуально разделить пространство с учетом того, каким вы видите свое фойе и начать… а мы в этой статье поможем вам в этом.

Огромное фойе может стать как пределом мечтаний, так и большой проблемой для домовладельца, потому что если его неправильно оформить и украсить бездушной мебелью, то пространство отведенное под фойе может оказаться слишком открытым и совсем не гостеприимным. Загромождение шкафами и диванами, а так же нарушение  общего стиля дома, может стать причиной, которая поможет превратить ваше фойе во вход в доисторическую пещеру)).

Еще один пример, когда яркий ковер применяется для выделения границы фойе указывающий гостям — как пройти в гостиную. Смотрите проект дома с мансардой TD-31121-1.5-3. В любом случае цветовой тон напольного покрытия подбирается с учетом цвета пола входной группы, ведь правильное сочетание цветовой гаммы показатель хорошего вкуса хозяев.

Создавайте уникальность вашему фойе с помощью не больших предметов интерьера, таких как столик со стульями или с оригинальной кушеткой, где ваши гости после долгой дороги смогут отдохнуть и выпить общаясь с вами перед основным мероприятием.