Как правильно подобрать шампунь для волос?

ЛАЙФХАКИ

Уход за прической уже не тот что век назад. Сегодня мы имеем множество всевозможных средств. Они отличаются ценой, качеством, предназначением, запахом. Как среди многообразия выбрать подходящее?

Остановимся на самом главном и основном — шампуни для волос. Если без масок, кондиционеров, спреев и бальзамов прожить можно, без него невозможно. Найти идеальный среди океана предложений сложно, но советы ниже упрощают задачу.

Решите чем «страдают» локоны. Они сухие и ломкие? Или может быстро загрязняются? Нехватка витаминов или нужно нечто особое. Моющие средства для окрашенных волос или для роста. Определившись с нужным результатом, двигаемся дальше.

А следом — ценовая политика, также вам понадобится краски для волос Естественно чем дороже, тем качественней, но данное правило работает не всегда. Тут главное знать золотую середину. Нужно быть аккуратными с популярными марками, некоторые вызывают «привыкание» и после долго применения, в случае если вы попытаетесь перейти на другой товар могут возникнуть перхоть и обильное выпадение волос.

Обратите внимание и на страну-производителя. Особенно хвалят Индию, Белоруссию, Корею. Правда чаще это малоизвестные производители, которых не увидишь на полках магазина. Не бойтесь заказывать из Интернета, иногда покупая товар напрямую с завода стоимость может выйти дешевле, чем в супермаркетах.

Самым эффективной рекламой считается «сарафанное радио», прислушайтесь к мнению подруг и знакомых. Не забывайте, у всех разная шевелюра, учитывайте индивидуальные особенности свои и советчиков. То что им нравится, не обязательно подойдет вам.

Не можете определиться ни с ценой, ни с результатом? Милости просим в парикмахерскую. Профессионалы точно определят какой необходим шампунь и посоветуют несколько производителей с разной стоимостью.