Как правильно брать автомобиль на прокат заграницей

Факты

Как правильно брать автомобиль на прокат заграницей

  Прокат автомобилей в зарубежных поездках — отличная возможность стать более мобильным и независимым во время путешествия. Однако взять машину напрокат — далеко не так просто, как может показаться. Как избежать переплаты и на чем можно сэкономить, решив арендовать автомобиль? Об этом вы узнаете, прочитав эту статью.   Прокат автомобилей за границей. Бронирование автомобиля   Прежде, чем арендовать автомобиль, подумайте, как часто вы его будете использовать. Если вы не будете ездить достаточно часто, то вполне сможете обойтись такси. Но в том случае, если вы хотите за короткое время увидеть как можно больше достопримечательностей или осмотреть несколько городов, лучше задуматься о прокате автомобиля.   Стоит забронировать автомобиль накануне поездки. Сделать это очень просто: в поисковой системе вбейте название города, в который вы совершаете поездку, и словосочетание «car rental». Если вы не успели этого сделать, не беспокойтесь: в крупных городах прокатные компании имеют представительства в аэропорту или вокзале. Тем не менее, машину лучше забронировать заранее: это позволит немного сэкономить и выбрать автомобиль, который устроит вас наибольшим образом. Обязательно обращайте внимание на предложения местных…

 

Прокат автомобилей в зарубежных поездках — отличная возможность стать более мобильным и независимым во время путешествия. Однако взять машину напрокат — далеко не так просто, как может показаться. Как избежать переплаты и на чем можно сэкономить, решив арендовать автомобиль? Об этом вы узнаете, прочитав эту статью.

 

Прокат автомобилей за границей. Бронирование автомобиля

 

Прежде, чем арендовать автомобиль, подумайте, как часто вы его будете использовать. Если вы не будете ездить достаточно часто, то вполне сможете обойтись такси. Но в том случае, если вы хотите за короткое время увидеть как можно больше достопримечательностей или осмотреть несколько городов, лучше задуматься о прокате автомобиля.

 

Стоит забронировать автомобиль накануне поездки. Сделать это очень просто: в поисковой системе вбейте название города, в который вы совершаете поездку, и словосочетание «car rental». Если вы не успели этого сделать, не беспокойтесь: в крупных городах прокатные компании имеют представительства в аэропорту или вокзале. Тем не менее, машину лучше забронировать заранее: это позволит немного сэкономить и выбрать автомобиль, который устроит вас наибольшим образом. Обязательно обращайте внимание на предложения местных компаний: стоимость аренды автомобилей в этих фирмах гораздо ниже, чем у мировых лидеров.
Если при аренде автомобиля какие-то условия проката остались вам непонятными, задайте уточняющий вопрос. Иначе вы можете оказаться в довольно неприятной ситуации.

 

Бронирование автомобиля на брокерских сайтах

 

Вы можете забронировать автомобиль на специальных брокерских сайтах, например, аренда авто в Италии Такие сайты не сдают машины в прокат, а сравнивают цены в разных компаниях и предлагают наилучший результат. Это достаточно удобно: вы сможете выбрать автомобиль, который будет устраивать вас как по техническим характеристикам, так и по стоимости.

 

Как правильно брать автомобиль на прокат заграницей

 
Бронируя автомобиль на bookingcar.eu , вы получаете возможность сэкономить, ведь вы сможете сравнить тарифы нескольких компаний. Кроме того, на сайте вы можете найти лучшие предложения: например, скидки и различные акции.

 
Сайт имеет поддержку на русском языке, а осуществлять на нем поиск удобно и очень просто. Введите в специальные поля название города, в котором начнется ваше путешествие, а также сроки аренды, и сайт предложит вам самые лучшие варианты из имеющихся. Кроме того, вы можете вести поиск нужной компании с учетом собственного маршрута: например, если вы планируете сдать автомобиль в другой стране, вы можете найти вариант с наименьшей доплатой. Наконец, на сайте действует система скидок. Если вы введете в специальное окно промокод XZ8ANR, то сможете забронировать автомобиль еще дешевле.

 

Дополнительное оборудование

 
Обычно на сайтах имеется специальная форма, которую заполняет заказчик. Но если ее недостаточно, напишите письмо представителям компании, указав детали, которые вам важны. Например, нужна ли вам зимняя резина, если вы решите совершить поездку в горы, требуется ли детское кресло и т.д. В случае, если вы намерены покинуть границы страны на арендованном автомобиле, известите об этом прокатную компанию: этот фактор может влиять на стоимость проката. Возможно, в незнакомой стране вам пригодится навигатор. Наличие навигатора делает аренду дороже: он обойдется вам примерно в 50 евро за неделю. Однако если вы купите карты для собственного навигатора или закачаете нужные карты в смартфон, то сможете сэкономить.

 

Как правильно брать автомобиль на прокат заграницей

 
Что касается зимней резины, можно сказать, что в разных странах ее стоимость отличается. Например, если вы планируете путешествовать по Италии и арендуете автомобиль в этой стране, то зимняя резина обойдется вам в достаточно круглую сумму. В этом случае разумнее арендовать автомобиль в соседней Германии и пересечь на нем итальянскую границу: в этой стране зимняя резина устанавливается практически на всех машинах, сдаваемых в аренду, что никак не влияет на стоимость проката.

 

Вопрос времени

 
Взяв напрокат автомобиль, помните о том, что ни в коем случае нельзя задерживать его возвращение: в противном случае вас ждет довольно крупный штраф. Обычно автомобиль арендуется посуточно: если вы взяли машину в 12.00 и срок аренды составляет одни сутки, то вернуть его следует в то же самое время, хотя некоторые компании предоставляют один дополнительный час. В случае, если вы вернете автомобиль позже оговоренного срока даже на несколько минут, то с вас могут потребовать оплаты целого дня аренды.

 
В случае необходимости вы можете оставить автомобиль не в том пункте, в котором вы его забрали. Однако это скажется на стоимости. Если вы сдаете автомобиль в другом городе, то придется доплатить от 20 до 40 евро, а если пункт приема в другом государстве, то придется заплатить больше 100 евро. Поэтому стоит продумать свой маршрут, чтобы избежать дополнительных трат.

 

Повреждение автомобиля

 
Внимательно осмотрите автомобиль прежде, чем подписывать договор об аренде. Если вы обнаружили царапины или другие повреждения, обязательно попросите отметить это в договоре. Ведь принимать автомобиль могут другие люди, которые вряд ли поверят вашим словам.

источник