Как поздравить воспитателя детского сада?

Дом и семья

Ежегодно воспитатели детских садов принимают массу поздравлений от детишек и их родителей на праздники. Не зря профессионального воспитателя называют второй мамой. Именно они подготавливают детей к новому этапу в жизни.

Поводов для поздравлений много, однако, самым важным праздником для учителя детского сада является День воспитателя и дошкольного работника.

Поздравления личные

Большинство родителей самостоятельно предпочитают поздравить воспитателя от себя лично. В таком случае лучшим подарком будет ежедневник воспитателя, в котором он будет записывать все важные даты и мероприятия, происходящие в стенах дошкольного учреждения.

Букет цветов и торт, испеченный своими руками, также является приятным подарком от семьи ребенка.

Поздравления от всех родителей

Это непростая командная работа, в которой участвуют все родители. Уместными подарками могут быть:

  • Билеты на концерт, в театр, филармонию.
  • Сертификат на посещение мастер-класса. В этом случае нужно знать увлечения педагога, чтобы не попасть впросак.
  • Профессиональная литература считается идеальным подарком.
  • Подарок, изготовленный профессиональными мастерами. Например, резная шкатулка, картина, фарфоровая статуэтка.
  • Обязательные подарки ко дню воспитателя – цветы и накрытый стол со сладостями для чаепития.

Совет! Если бюджет родителей позволяет, подарите воспитателю путевку в санаторий. Это будет прекрасным отдыхом для человека, который отдает все силы на воспитание детишек.

Поздравления от детей

Самым приятным моментом для учителя дошкольных классов считается поздравления от воспитанников. Здесь нет никаких ограничений. Как правило, дети читают воспитателю стихи, поют песни, устраивают театральные или маскарадные сценки. Дарят поделки и открытки, которые сделали самостоятельно, устраивают веселые конкурсы. В подготовке к празднику обязательно участвуют родители.

Очень важно чтобы родители зафиксировали все поздравления детей на камеру, записали на диск и вручили как памятный подарок руководителю группы.

Выбрать сувенир или подарок к любому торжеству можно на сайте компании Dream Factor. Мы понимаем, как затруднительно каждый раз придумывать что-то новое, чтобы порадовать учителя детского сада. Именно поэтому наши дизайнеры разрабатывают уникальные подарки в индивидуальном стиле. А доставку мы осуществляем любым удобным для вас способом.