Как похудеть после родов

Здоровье

Лишние килограммы после родов – главная проблема большинства молодых мам. Сбросить его сразу достаточно сложно из-за постоянной усталости и послеродового стресса. Однако расстраиваться заранее не стоит – существуют несколько наиболее эффективных методов, как сбросить избыточный вес.

Спустя пару месяцев после родов мама может начинать делать умеренные физические упражнения, которые по желанию можно выполнять утром, не вставая с постели. Если же вам не хватает времени на это, то делать втягивания живота, приседания и махи ногами вы вполне можете во время игр с ребенком или прибирая квартиру. Кроме того, не лишним будет, если вы просто потанцуете под веселую детскую песенку, тем самым поднимите настроение себе и развеселите малыша.

Хорошим тренажером для похудения является футбол, на котором вы также можете совместно заниматься гимнастикой с ребенком уже с первого месяца его жизни.Еще способ, как можно быстро снизить вес – это прогулки с ребенком на свежем воздухе. Ежедневная ходьба и специальные дыхательные упражнения во время прогулок – залог не только похудения, но и здоровья, так как кислород улучшает обменные процессы в организме и нормализует лактацию, также можно принимать цена Нейросистема 7

Длительное кормление грудью – гарантия возврата в прежний вес, который был у вас до беременности. Ведь процесс грудного вскармливания стимулирует эндокринную систему, нарушение работы которой почти всегда приводит к набору массы тела.Не маловажную роль в избавлении от лишних килограммов играет диета. Здоровое и полноценное питание не только нормализуют обменные процессы в организме, но и будет полезно как кормящей маме, так и ребенку.

Жареные и острые блюда, консервы, газированные напитки и алкоголь необходимо исключить. Главное, чтобы суточное потребление составляло 1200-2000Ккал, а в рационе присутствовали больше молочные продукты, крупы, нежирные мясо, рыба и в умеренно-ограниченном количестве овощи, фрукты и сладости. Обязательным должен быть плотный завтрак, а перед сном лучше ограничиться кисломолочными продуктами.Когда у вас появится возможность оставлять ребенка на несколько часов и не будет противопоказаний к физическим нагрузкам, смело идите в тренажерный зал или в фитнесс-клуб.

Идеальным решением вопроса похудения будет посещение бассейна, где вы можете заниматься вместе с малышом.И самое главное – чтобы добиться результатов в вопросе снижения веса маме необходимо больше отдыхать, высыпаться и быть всегда в хорошем настроении. Радуйтесь каждому дню, не отчаиваясь от каждого прибавленного килограмма.